Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Что нужно учитывать при покупке подержанного авто

Что нужно учитывать при покупке подержанного автоПриобретение автомобиля, для каждого человека, независимо от его социального статуса, является очень приятным событием. И тут не столь важно, покупаете ли вы новый автомобиль в салоне, или же это будет подержанный автомобиль.

Решив купить авто с пробегом, не каждый понимает, насколько это хлопотный процесс, занимающий немало времени и нервов. Нужно быть готовым к тому, что придется разбираться с некоторыми проблемами, которые возникнут в процессе покупки машины б/у. Опытный продавец сразу способен распознать неопытного покупателя. Поэтому, если вы не разбираетесь в автомобилях и их особенностях, отправляясь выбирать автомобиль, лучше взять с собой друга, который понимает все тонкости и сможет вам помочь с выбором.

После того как вы определитесь с подходящим вариантом и сделаете свой выбор, обязательно нужно обратить внимание на некоторые факторы. Первым делом нужно выяснить, является ли продавец владельцем автомобиля. Для этого попросите его предъявить документы, которые будут подтверждать, что машина оформлена именно на него, и сверьте номера, указанные в техпаспорте, с номерами двигателя и кузова: они должны совпадать. Покупая подержанный автомобиль, вам нужно точно знать, что он не собранный из нескольких машин и не краденый. Далее поинтересуйтесь, в каком году он был выпущен, и о том, как автомобиль эксплуатировался. Настоящий возраст машины выяснить не так уж и сложно, более важным является то, насколько интенсивно машина эксплуатировалась. Узнайте где и в каких условиях стоял автомобиль, как часто ездили на нем в зимний период, а также о пробеге автомобиля.

Покупка подержанного автомобиля

Очень важно выяснить состояние автомобиля: сколько раз его ремонтировали, и какие детали пришлось заменить. Внимательно осмотрите кузов машины. Лучше всего это делать в солнечную погоду, когда будут видны все дефекты, которые пытались скрыть. Обязательно нужно выяснить, по какой причине владелец продает автомобиль. Если человеку необходимы деньги или он решил купить машину подороже — это нормально, но если продавец замешкается с ответом, стоит насторожиться. Старайтесь выяснить, был ли данный автомобиль в аварии, поскольку после ДТП работа авто серьезно нарушается, и ее очень тяжело полностью восстановить. Если машина была участником тяжелого дорожно-транспортного происшествия, то от ее покупки лучше отказаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *