Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Коррупция в России: казнить нельзя помиловать

Насколько реалистично искоренение коррупции в наше время? Сейчас больше половины осужденных за злоупотребление служебным положением получают условный срок. Возможно, стоит ужесточить меры и сажать недобросовестных служащих. Но тогда возникает вопрос: кого именно сажать – тех, кто взятки берет, или тех, кто их дает? Борьба с коррупцией – актуальный вопрос при любом государственном устройстве и в любые времена. Так надо ли ужесточать меры наказания для коррупционеров?

Об этом в ток-шоу «Слово за слово» на канале МИР рассуждали фермер Марина Злотникова, предприниматель Дмитрий Потапенко, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков, ведущий эксперт Счетной палаты РФ Владимир Семаго, политолог Антон Хащенко и другие эксперты.

Читайте также:

1 комментарий

  1. kostik1:

    Существующее отечественное законодательство выстроено так, чтобы каждый предприниматель был латентным преступником. Все для того, чтобы чиновники могли абсолютно безнаказанно собирать мзду с бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *