Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Прогноз цены нефти от Вагита Алекперова: $60-65 за баррель

Для российской нефтедобычи точка безубыточности - $30 за баррельК концу 2015 года цена на нефть составит $60-65 за баррель, считает глава «Лукойла» Вагит Алекперов. Своим мнением он поделился с журналистами в кулуарах Петербургского международного экономического форума: «Я думаю (к концу 2015 года цена на нефть) будет колебаться от 60 до 65».

В январе Алекперов прогнозировал, что в 2015 году цены на нефть могут упасть до уровня $25 за баррель. Позднее глава «Лукойла» говорил, что в среднесрочной перспективе до 3 лет цена на топливо будет колебаться от $75 до $80. По его мнению, мировые цены на нефть больше не будут снижаться, так как «достигли дна».

Стоит отметить, что цены на нефть после резкого падения в начале 2015 года в феврале поднялись до $60 за баррель, и в настоящее время колеблются в диапазоне $60-65. Сегодня на биржевых торгах североморское «черное золото» марки Brent, сопоставимое по стоимости с российским сортом Urals, торгуется на уровне $63,66 за баррель.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *