Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Четыре правила предотвращения финансовых потерь на Форексе

Как заработать на ФорексеВсем известно, что деятельность на валютном рынке Форекс связана с повышенным уровнем финансового риска. Однако благодаря хорошему уровню доходности, который обеспечивает Форекс своим участникам, на его высокий уровень риска большинство трейдеров просто закрывают глаза. Опытные участники рынка привыкли воспринимать риск по сделкам как, само собой, разумеющееся и научились спокойно воспринимать потери.

Чтобы минимизировать риск, можно выбрать надежного брокера, изучив материалы о них на независимых сайтах. Успех брокера зависит от успеха трейдеров, работающих на него. Как показывают пользовательские отзывы о VerumFX, даже молодая брокерская компания может обеспечивать своим партнерам высокий уровень дохода. Как? Все просто: ни один из успешных трейдеров не упустит возможности минимизировать уровень риска по своим операциям.

Для этого они придерживаются следующих правил:

  1. Никогда не нужно одновременно открывать или закрывать все позиции.
  2. При входе на рынок открывать минимальное число позиций и своевременно избавляться от лишних.
  3. Устанавливать стоп-ордера на такую сумму, чтобы возможные потери были практически незаметны.
  4. Проводить запланированную операцию только в тот момент, когда на рынке сложилась предсказуемая ситуация.

Первые два правила являются самыми понятными и очевидными. Третье правило кажется для трейдеров наиболее привлекательным. Однако на практике это правило не всегда является самым оптимальным способом деятельности. Это связано с тем, что в результате увеличения стоп-ордеров трейдер лишает себя и возможности получить максимальную прибыль.

Таким образом, по оценкам экспертов, четвертое правило является самым предпочтительным для большинства сделок. Безусловно, техника выжидания является не самой простой для трейдера. Ожидая благоприятную обстановку, участник рынка будет непременно бороться с собственными порывами провести ту или иную операцию.

Однако практика показывает, что трейдер, который смог справиться со своими порывами и полностью овладел техникой выжидания, получает очень хороший финансовый результат.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *