Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Какую валютную пару выбрать для торговли на Форекс?

Валютные пары на ФорексВыбор удобной для торговли валютной пары является одним из самых сложных вопросов, с которыми встречаются начинающие трейдеры на рынке Форекс. Несмотря на то, что на этот счет бытует множество мнений, большинство из них являются не более, чем заблуждением. Для выбора валютной пары стоит проанализировать ряд факторов, которые вполне могут подсказать подходящий вариант. Для начала стоит определиться с теми инструментами торговли, которые вы решили использовать. В случае предпочтения торговли по тренду трейдеру вряд ли подойдет пара EUR/USD, так как на ней часто бывают довольно непредсказуемые колебания курса.

Стоит выбирать пары, в которые входят сырьевые валюты, например, USD/CAD или AUD/USD. Также одной из самых лучших пар, которая позволяет использовать трендовую торговлю на все 100%, является USD/JPY. Японская иена очень своеобразная валюта, научившись понимать которую, вы сможете зарабатывать довольно серьезные суммы денег.

Также стоит учитывать время активности стран и торговые сессии. Например, если вы решили торговать на паре с японской иеной, то стоит быть готовым работать по ночам, так как начало рабочего дня в Японии припадает на открытие азиатской торговой сессии, которая происходит в полночь по московскому и киевскому времени. Одной из очень благоприятных пар для торговли на рынке Форекс является USD/CAD.

Тесное территориальное расположение США и Канады и экономические отношения этих стран позволяют не только упростить трейдеру задачу при прогнозировании рынка, но и избежать неприятных сюрпризов. Столь популярная пара как EUR/USD активна на протяжении довольно долгого периода, который затрагивает как европейскую, так и американскую торговые сессии. Поэтому вместе с тем, что она позволяет зарабатывать действительно много и часто, риски при торговле этой валютной парой также высоки.

К тому же пара EUR/USD слишком зависима от новостей и слухов, которые порой являются основной движущей силой курса. При торговле по этой валютной паре каждый трейдер должен начинать свой день с просмотра экономического календаря, так как осведомленность обо всех важных событиях, которые будут в ближайшее время, это одна из главных составляющих успешной торговли.

В целом, нет каких-либо универсальных советов по выбору конкретной валютной пары, которая является лучше всех остальных. Торговля по каждой из них обладает своей спецификой, которую необходимо учитывать. Если вы желаете ощутить на деле все особенности трейдинга, а также понять, насколько та или иная валютная пара подходят вам для торговли, то лучшим способом будет создание демо-счета на сайте forex-брокера UBK Markets. Это точная копия реального счета, за исключением того, что для торговли вам не потребуется ни копейки денег. По своей сути демо-счет является идеальным тренажером реальной торговли, который позволяет найти наиболее удобную валютную пару и инструменты для успешного трейдинга.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *