Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Доверительное управление на Форекс: выбираем площадку и трейдера

Доверительное управление на ФорексДоверительное управление на Форекс — фраза, часто встречающаяся в рекламе. Что это такое и как поможет заработать деньги? Доверительное управление на Форекс подразумевает передачу обязательств по распоряжению финансами специалистам-трейдерам, которые будут от своего имени оперировать денежными средствами с целью получения максимальной прибыли. Грамотные действия трейдера – залог успеха и получения прибыли, но от рисков и неудач не застрахован даже самый профессиональный и опытный специалист.

Выбор площадки

Выбор трейдера для финансовых операций – важный процесс, от которого зависит успех доверительного управления на Форекс, получение прибыли и минимизация возможных рисков и неудач.

Поручить доверительное управление своими капиталами можно:

  1. компании, специализирующейся на управлении чужими финансами;
  2. отдельным трейдерам, работающим самостоятельно в этой сфере.

Компанию следует выбирать исходя из анализа ее репутации и положения на рынке. Перед выбором независимого трейдера рекомендуется сначала выбрать площадку для деятельности (Альпари, Instaforex и прочие), а уже потом — конкретный ПАММ-счет трейдера.

В анализ потенциальной компании должны входить такие параметры, как:

  • регистрации организации в юридическом поле;
  • длительность рабочей деятельности (предпочтительнее компании, действующие от двух лет и дольше);
  • способы вложения и вывода средства (у серьезных компаний их должно быть несколько);
  • программа поддержки клиентов (всегда должна быть обратная связь с компанией);
  • схемы для проведения операций должны быть доступными и правомерными;
  • информация о прибыли компании должна быть открыта для клиентов, или, как минимум, предоставляться отчеты о финансовой деятельности;
  • репутация и отзывы.

Выбор трейдера

Выбор отдельного трейдера, сотрудничество с которым считается более рискованным, с точки зрения мошенничества, тоже требует бдительности и соответствия некоторым параметрам:

  1. длительность работы (предпочтительно более года);
  2. финансовое положение трейдера (чем больше средств, тем лучше);
  3. прибыль от ПАММ-счета (1% в день это уже приемлемо);
  4. процент убытков (не более 20%);
  5. способ деления прибыли (50/50);
  6. стиль работы (агрессивный, умеренно агрессивный и другие).

Главное — сделать правильный выбор и не стать жертвой мошенника. Не стоит попадаться на уловки с рассказами об огромных быстрых заработках, необходимо придерживаться четкой схемы, приведенной ранее.

Мошенники-трейдеры организуют свою деятельность таким образом, чтобы специально нанести убытки. Так, убедив потенциальных жертв в своем опыте и профессионализме, мошенник, получив доступ к двум счетам, на одном – откроет одну позицию, на другом – обратную. Таким образом, один счет будет получать прибыль, а другой – лишь терять средства. В обоих случаях труд трейдера будет оплачен, но и у пока прибыльного счета нет никаких гарантий дальнейшей успешной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *