Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Идеи бизнеса в кризис: заработок на фотографиях

Продажа фотографий через интернетВ последнее время все больше людей отдают предпочтение фотосъемкам. Любители фотографии гордятся своими уникальными снимками и пытаются как можно чаще сделать удачный кадр. Буквально недавно зарабатывать на съемках могли лишь профессионалы. Сейчас все в корне изменилось. Даже у любителей есть возможность зарабатывать деньги, продавая свои снимки.

Если ваш город посещают туристы, на фотографиях можно зарабатывать, продавая их через магазины сувениров или лично. Схема проста: понадобятся ваши снимки достопримечательностей, надежный принтер для фотопечати, фотобумага и рамки. Фотографируем, распечатываем снимок на принтере, вставляем в рамку — и сувенир готов.

Продажа фотографий через интернет

Подобно биржам копирайта в интернете появились биржи по продаже фотографий. Владельцев многих сайтов интересуют уникальные фотографии, которые до этого нигде не появлялись. Таким образом у людей, которые в свободное время занимаются фотографиями, появилась возможность увеличить свои доходы. Для этого необходимо просто выкладывать на определенных сайтах свои фотографии на продажу, как в магазине. Любимое увлечение начнет приносить не только удовольствие, а еще и заработок. Деньги, которые фрилансер получил за продажу фотографий, он с легкостью может вывести на электронный кошелек, а затем на свою банковскую карту.

Существует ряд сервисов, на которых заинтересованный человек может попробовать свои силы. Вот два, куда легко попасть без портфолио:

  • Биржа etxt.ru – ресурс, на котором можно заниматься как написанием и продажей статей, так и продаже фотографий. Для начала работы не требуется никаких экзаменов. Необходимо загрузить нужные снимки, присвоив им при этом название, в нужную рубрику. После того, как фотокарточка пройдет модерацию, она появится в свободной продаже на сайте. Стоимость фото может варьироваться от 10 до 300 рублей в зависимости от качества и профессионализма выполнения.
  • Ru.dreamstime.com – известный сайт по продажам фотографий. Стоимость снимков в среднем составляет 0,2 – 3 доллара. Цена зависит от уровня фотографии, а также размера снимка. Преимуществом данного ресурса является то, что одну и ту же фотографию можно продавать не один раз. Также можно зарабатывать на присвоении авторского права фотографиям. Такой заработок составляет приблизительно 20 долларов за один уникальный кадр.

Таким образом, становится понятно, что в интернете можно зарабатывать даже на своих увлечениях. Главное — действительно стремиться к получению прибыли и не лениться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *