Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис и здоровье: контролируйте ваши вены

В 1995 году в работе съезда Международного общества флебологов (UIP – Union Internationale de Plebologie) в Лондоне приняла участие большая группа специалистов из России. Во время встреч и бесед с зарубежными коллегами они высказали недоумение, что в такой большой стране, как Россия отсутствует профессиональное объединение флебологов. В 1996 году академик В.С. Савельев учредил Фонд «Флебология», который начал подготовку к созданию Ассоциации флебологов России.

Флебология является одним из динамично развивающихся направлений современной медицины. Интерес к вопросам диагностики и лечения венозных тромбозов, легочной эмболии, варикоза, поверхностного тромбофлебита, трофических язв очень высок и эти проблемы в течение многих лет остаются в центре внимания российских флебологов и хирургов. Основными целями АФР являются координация научно-исследовательской работы, проведение эпидемиологических исследований, разработка лечебных стандартов, повышение квалификации врачей, обучение пациентов.

На сайте Ассоциации флебологов России вы сможете найти ответы на основные вопросы, которые задают врачам-флебологам их пациенты. Помимо этого, вы всегда можете обратиться напрямую к любому из наших коллег, участвующих в работе форума Ассоциации флебологов. Вам всегда будут рады ответить сразу несколько специалистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *