Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Спрос на кредиты физлицам в феврале упал на 51%

Упал спрос на кредитыРоссияне массово отказываются от ссуд. Количество заявок от физических лиц на банковские кредиты в феврале 2015 года снизилось на 51% по сравнению с показателями аналогичного периода 2014 года. Об этом свидетельствуют данные Объединенного кредитного бюро (ОКБ), передает Интерфакс.

Снижение спроса зафиксировано по всем видам кредитных продуктов.

Лидером падения стали ипотечные займы, спрос на них снизился на 72% по сравнению с февралем прошлого года. Спрос на кредиты наличными упал на 55%, на кредитные карты – на 42%.

ОКБ зафиксировало продолжение роста доли просроченных кредитов. В минувшем месяце она увеличилась на 0,49% и составила 17,07%. В январе доля просроченных кредитов была на уровне 16,58%.

В январе в России было выдано на 11% меньше ипотечных кредитов, чем за аналогичный период 2014 года. Всего в первом месяце 2015 года процентные ставки выросли до 14,5–16%, россиянам было выдано более 43 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму около 70,5 млрд руб, передает РБК.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *