Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Интернет-банкинг как максимально удобный способ управления деньгами

Интернет-банкингРазвитие компьютерных технологий постоянно привносит в нашу жизнь новинки, позволяющие упростить и ускорить рутинные дела. Это касается, в том числе, банковской сферы. Практически ежедневное использование кредитных или дебетовых карт, сопровождающее жизнь современного человека, требует возможности гибкого управления счетом. Это требование реализовано всеми крупными банковскими структурами в виде интернет-банкинга.

Каждый клиент конкретного банка имеет возможность использовать личный кабинет на сайте организации, чтобы совершать разнообразные платежи, не выходя из дома или не отрываясь от работы: коммунальные услуги, интернет, телевидение, телефон, погашение кредита, оплата покупок в интернет-магазинах и так далее. Также клиентам абсолютно бесплатно доступен ряд дополнительных услуг. Данный подход позволяет сделать банковские услуги максимально доступными каждому человеку независимо от времени суток, места пребывания и количества свободного времени. Главное – наличие интернет-соединения и ПК/ноутбука/планшетного компьютера/смартфона.

В частности большой популярностью пользуется онлайн перевод денег на карту с другой карты или депозитного счета. Такая операция позволяет быстро выйти из затруднительной финансовой ситуации, оплатить услуги по безналичному расчету и решить ряд других вопросов. Сегодня некоторые организации, например, Тинькофф Банк полностью перевели свою деятельность в плоскость удаленного обслуживания клиентов. Это означает, что необходимость визитов в отделение, ожидания в очередях к специалистам, банкоматам или кассам полностью отпадает.

Таким образом, банковская структура очень сильно сокращает формальные издержки, связанные не с обслуживанием клиентов, а с содержанием и оборудованием офисов, оплатой труда огромного количества сотрудников и обслуживающего персонала, установкой банкоматов и так далее. Это дает возможность банку предложить гораздо более выгодные условия сотрудничества без ущерба для качества обслуживания.

Кроме того, раз все виды сервиса можно получить через интернет, телефон или терминалы/банкоматы партнерских организаций, то и территориальных ограничений обслуживание не имеет. Значит, использование карты такого банка за границей становится значительно более выгодным, максимально снижаются все возможные комиссии или ограничения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *