Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Управление портфелем ценных бумаг — возможность получить хороший доход и не потерять свои сбережения

Залог успеха в финансовых делах — умение сделать правильные инвестиции. Но, к сожалению, не всем даны такие знания и умения.

Залог успеха в финансовых делах - правильные инвестиции

Как же быть и куда вложить средства?

Куда вложить средства?

1. Недвижимость.

Многие считают одним из самых эффективных источников вложений именно недвижимость: приобретая землю, квартиру или дом, а еще лучше — коммерческую недвижимость, которую затем можно будет выгодно сдавать разным организациям, можно эффективно не просто «заморозить» средства на случай кризиса, но и получать от этого доход. Однако, в ситуации с приобретением недвижимости есть свои издержки: под влиянием некоторых факторов и земля может потерять в цене, а в отдельных случаях ее и вовсе могут изъять, предоставив либо несоразмерно малую компенсацию, либо ничего не возмещая. Кроме того, недвижимость может не сразу начать приносить доход, потому что для этого нужно будет подготовить ее для этого, например, достроить дом, наладить электричество или найти арендаторов.

2. Бизнес.

Можно поддерживать некоторые выгодные бизнес-проекты или стартапы, вкладывая в них свои средства. Однако, в случае с инвестициями в бизнес есть ситуация с палкой о двух концах: бизнес может получиться, принося солидный доход, а может и рухнуть. В таком случае, инвестор потеряет свои деньги, которые ему, к сожалению, никто не возместит.

3. Банковские депозиты.

Хранить деньги в банках нам советую давно и настоятельно. Однако, любой банк — это коммерческое лицо, которое может потерпеть фиаско на рынке. Кроме того, у него могут отобрать лицензию. Тогда проценты получить будет затруднительно, а сам вклад можно будет забрать назад при условии, конечно, что банк участвует в программе страхования вкладов.

4. Управление портфелем ценных бумаг.

Этот способ выгодно вложить деньги и не прогадать по праву является одним из самых надежных, поскольку ценные бумаги (акции, вексели, сберегательные сертификаты). Такие бумаги никогда не потеряют свою ценность, однако, большую роль в доходности данного предприятия играет надежность ценных бумаг (рост курса). Для того, чтобы эффективно вложить средства в ценные бумаги и получить от этого хороший доход, следует привлечь специалисту, который сможет правильно ими управлять, — КПДУ Доходное место. Поэтому управление портфелем ценных бумаг можно признать лидером среди возможностей нарастить свой капитал и не потерять его основу.

Учитывая все вышесказанное, вопрос: «Куда вложить средства?» отныне не должен быть открытым для желающих эффективно инвестировать свои средства с участием КПДУ Доходное место.

Читайте также:

1 комментарий

  1. прохожий:

    Вспомнился анекдот. Женщина на приёме у гинеколога:
    — Доктор, посмотрите, правильно ли я вложила ваучер?

    эх…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *