Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Контроль капитала на Форексе

Контроль капитала на ФорексеВсем известно, что Форекс — это место, где может заработать любой желающий. Ну, по крайней мере, попробовать заработать. Наверное, каждый второй пробовал работать на таком рынке. Но, чтобы серьезно заниматься работой на любом валютном рынке, чтобы эта деятельность была успешной, необходимо разработать стратегию эффективного вложения капитала. Важно уметь правильно управлять капиталом. Это гарантирует безопасность. Главное — следить, чтобы ваши потери и прибыль имели равное соотношение. Если делать это, то это будет значить, что вы действительно работаете на рынке, действуете осознанно и предусматриваете все возможные риски, продумываете ситуацию наперед.

Существуют некоторые правила контроля, которые необходимо помнить, чтобы быть в выигрыше:

  • Как и на любом другом рынке, да и вообще в жизни, на Форексе случаются незапланированные ситуации, все не проконтролируешь. И вот на такой случай нужно иметь запас капитала, сумма запаса должна быть не меньше половины денег, внесенных на депозит;
  • Чтобы не потерять все деньги, не стоит вкладывать на депозит всю сумму, можно ограничиться 1/10 используемого капитала;
  • Не рекомендуется вкладывать все деньги в одну сделку. Если она прогорит, можно остаться ни с чем, а вот если вложить некоторую сумму, то в худшем случае потеря окажется незначительной;
  • Люди, работающие на рынке, стремятся получить большую прибыль. Но стоит принимать во внимание и убытки, которые можно понести. Важно помнить об оптимальном размещении средств.

Если соблюдать правила по вложению средств, то прибыль от одной сделки сможет перекрыть убытки от другой, менее удачной.

Хорошо, если трейдер обладает довольно развитой интуицией. Это дает ему преимущество в том, чтобы распределить свой капитал как можно надежнее. И если она есть, то он откроет ряд позиций на нескольких рынках неоднородных групп.

Успешный трейдер должен знать и соблюдать довольно большое количество правил и закономерностей управления диверсификацией. Все они связаны с соотношением прибыли и убытков и действиями относительно позиций. Будет очень хорошо, если трейдер будет знать правила, которые подскажут, когда стоит закрыть позицию.

Чтобы получать прибыль, а не просто играть на Форексе, нужно правильно построить стратегию вложения капитала и диверсификации рисков.

Источник — vk.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *