Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как защитить своё право собственности на недвижимость: титульное страхование

Титульное страхованиеВ последнее время большинство людей сталкиваются с проблемой, когда их право собственности встаёт под сомнение, а в некоторых ситуациях сами сделки могут даже аннулироваться. Именно для данных случаев предусматривается для собственников недвижимости титульное страхование.

Титульное страхование подразумевает под собой страхование, которое предотвращает риск потери недвижимости владельцем из-за утраты права собственности на данное имущество. В Странах Европы в основном все сделки, которые связаны с недвижимостью, включают в себя наличие титульного страхования. Если вы на момент покупки недвижимости заключили титульную страховку со страховой компанией, то вы приобретаете право на страховое возмещение в случаях утраты им права собственности на приобретённую недвижимость.

Каждому человеку очень важно не забывать и то, что страховой случай может наступить лишь при вступлении в силу решения судебных органов, а именно о признании судом сделки по купли-продажи квартиры недействительной. Титульная страховка даёт гарантию о возмещении убытков в тех ситуациях, когда кто-либо посягает на его право собственности.

Титульная страховка обладает рядом преимуществ. Существует множество случаев, когда сделку купли – продажи признают недействительной:

  1. Покупатель приобрёл недвижимость у нереального владельца.
  2. Продавец обладает расстройствами психики и нервной системы, а также признан медицинскими работниками недееспособным.
  3. Имущество, которое вы приобрели, арестовано из-за больших долгов бывшего владельца.
  4. Скрытие фактов несогласие одного из супругов на момент совершения сделки.
  5. На момент оформления сделки купли-продажи были использованы поддельные документы.
  6. Сделка осуществлена насильственно или с помощью иных мошеннических угроз.
  7. Документы, которые оформляются на момент приобретения недвижимости, были составлены неправильно.

В условиях кризиса, не зная этого рынка, простому человеку сложно выбрать надежную страховую компанию. В таких случаях на помощь приходит брокер страховых компаний, который не только проконсультирует по любым вопросам этой сферы, но и подберет наиболее выгодный вариант страховки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *