Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В связи с кризисом НДС снижать не будут

Снижение НДС в ближайшее время не предвидится. Против изменения ставки налога на добавленную стоимость высказался Президент РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что к обсуждению этого вопроса можно будет вернуться только после кризиса. А пока бюджет и так страдает от уменьшения доходов.

Напомним, что правительство уже около года обсуждает возможное снижение НДС с нынешних 18% до 15-16% и ниже. За снижение и унификацию ставки налога выступало Минэкономразвития и бизнес-сообщество. Минфин был против снижения, которое привело бы к существенному выпадению доходов бюджета. Летом прошлого года эта дискуссия была отложена до весны 2009 года. Теперь стало очевидно, что позиция Минфина победила – налог снижать не будут.

Вместе с тем Президент заверил, что в целом работа по снижению налогового бремени будет продолжена. По его словам, Правительство РФ не намерено останавливаться на тех мерах, которые уже предприняты в этой сфере. Однако принимая конкретные решения, власти страны должны быть уверены, что падение собираемости налогов не ускорится.

Источник: РИА Новости, ФАФИ

P.S. Хороший бухгалтер при кризисе незаменим. Только профессионал сможет минимизировать налоговые и бухгалтерские расходы предприятия, свести на нет вероятность штрафов, сократить финансовые риски, наладить бухучет фирмы до идеального состояния.

К сожалению, выпускники ВУЗов и колледжей не отвечают требованиям современного руководителя. Хороший бухгалтер — человек, ориентированные на постоянное самообразование, вникающий в тонкости изменений законодательства, глаза и уши директора в мире налогов, учета и отчетности.

Естественно, весь объем знаний усвоить самостоятельно, да еще и без отрыва от основной деятельности, невозможно. Поэтому оптимальный вариант — курсы бухгалтерского учета, где преподаватели штудируют все произошедшие изменения бухгалтерского и налогового законодательства и преподносят своим студентам в готовом виде.

Бухгалтерские курсы — это не просто форма повышения уровня квалификации бухгалтера. «Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана, являющийся одним из ведущих учебных центров по подготовке бухгалтеров и специалистов в области налогообложения и бухгалтерского учета, предлагает расширенные программы. Помимо традиционного бухучета вы усвоите методики работы с программными приложениями 1C (Предприятие, Зарплата и кадры, Торговля, Склад и другие), узнаете новые технологии оптимизации налоговых выплат, приобретете опыт и, возможно, нужные связи.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *