Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Что такое ТВ-тюнер?

ТВ-тюнерСовременные технологии не стоят на месте, и если раньше радиоприемники были на пике популярности, то сегодня их заменили ТВ-тюнеры. Различие таких приемников в том, что радио-версия принимала радиосигналы, в то время как ТВ-аналог дает возможность смотреть телевизор. Тюнер такого типа ловит ТВ-сигнал и перенаправляет его на монитор или другой экран.

Появление ТВ-тюнера датируется серединой девяностых годов. Конечно, тогда это приспособление было несколько кустарным и топорно сделанным, чего нельзя сказать о современных аналогах. Как ни крути, тв тюнер для детей девяностых был чем-то запредельным, неважно, что качество изображения оставляло желать лучшего, а канал приема был и вовсе один. Стоили такие приборы баснословных денег, поэтому в период становления данного устройства не каждый мог его приобрести.

Конечно, инновационный тюнер не имеет со своим прародителем практически ничего общего. Современная модель практически не знает границ в отношении функциональности. Теперь ваш привычный компьютер легко сможет модифицироваться в телевизор с огромным количеством каналов, а то и вовсе в видеомагнитофон.

Самая банальная функция устройства позволяет вам смотреть ТВ. Но здесь и начинается волшебство. Для того чтобы вам было удобнее делать несколько дел сразу, телевизионную передачу можно свернуть до размеров маленького окошка и смотреть другую передачу параллельно. К тому же ТВ-тюнеры могут функционировать и как радио, ловя волну той или иной станции. Именно эта функция крайне любима обладателями тюнеров. Также приспособление часто приобретают ради записи телевизионных передач. К тому же вы сможете записать вещание любой из радиостанций. Достаточно нажать одну кнопку, и вот, вся необходимая информация уже у вас в кармане. Все работает аналогично привычному всем видеомагнитофону.

Наиболее простой процесс планирования записи у более дорогих моделей. Иногда встречаются и такие тюнеры, которые способны прерывать запись на время рекламы самостоятельно.

Если у тюнера есть функция записи, мы автоматически можем расширить его возможности, даже если вы приобретете бюджетную модель. Вы можете установить камеру над входной дверью своего дома и фиксировать приходящих людей при помощи ТВ-тюнера, на который будет приходить сигнал непосредственно с камеры. Все полученные файлы будут перенаправляться устройством на и-мейл хозяина, который будет получать СМС-уведомления о поступлении файлов на почтовый ящик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *