Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Автомобильные и железнодорожные грузоперевозки по стране

ГрузоперевозкиОрганизацией грузоперевозок в стране и за ее пределами занимаются многочисленные специализированные компании. Как осуществляется этот процесс? На что следует обращать пристальное внимание, выбирая перевозчика?

Чаще всего фирмами предлагаются автомобильные грузоперевозки по России. Клиенту достаточно связаться с диспетчером, подать заявку на загрузку и транспортировку. Специалист подбирает машину в соответствии с основными требованиями заказчика. Имеет значение маршрут движения, особенности используемого транспорта, наличие экспедитора, объем и общий вес груза. На основании этих критериев обычно формируется стоимость заказа.

Грузовой транспорт, применяемый в процессе, может быть разным. Жидкие и сыпучие грузы транспортируются в цистерне. В прицепе-тенте можно перевозить основную массу грузов. Для скоропортящихся продуктов питания предназначены рефрижераторы, причем работают они часто не только на охлаждение, но и на обогрев. Например, зимой, в сильный мороз, только в рефрижераторе можно транспортировать фрукты, овощи и даже бутилированную воду.

Любая продукция отправляется с товарно-сопроводительными документами. Без них автомобильные перевозки грузов невозможны. Используя услуги крупных транспортных компаний, клиент получает дополнительные гарантии. Все автомобили оборудованы современной системой отслеживания их места нахождения. Клиент, по индивидуальному номеру заказа, в любой момент может уточнить, где сейчас находится его груз. Сроки транспортировки тоже имеют принципиальное значение. Надежные перевозчики всегда их соблюдают.

Как быть, если клиенту нужно отправить небольшой по объему и весу груз? Платить за всю машину при этом нецелесообразно. Затраты на перевозку будут внушительными. Именно поэтому специализированные компании предлагают услуги консолидации грузов. Несколько небольших заказов объединяются в один. Стоимость транспортировки делится пропорционально на всех участников процесса. Заказчики при этом экономят собственные средства.

Быстрые железнодорожные перевозки грузов тоже востребованы в нашей стране. Таким способом осуществляются крупные поставки любой продукции. Железнодорожный транспорт дешевле автомобильного, значит, у потребителей появляется новая возможность сэкономить. Специалисты помогут подобрать самый оптимальный вариант перевозки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *