Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Власти признали реальную безработицу в России

Президент Медведев сам озвучил эту страшную цифру: реальная безработица в РФ достигает 6 миллионов человек.

Президент России Дмитрий Медведев признает, что в России на сегодняшний день количество людей, не имеющих работу, фактически составляет 6 млн человек.»Ситуация с безработицей, Вы знаете, она сложная, но в целом пока контролируемая. Хотя за последнее время цифры существенно возросли», — сказал Дмитрий Медведев.

Он отметил, что за истекшие пять месяцев количество официально зарегистрированных безработных выросло примерно на 200 тыс. человек, при этом общее количество зарегистрированных безработных в России составляет около 2 млн человек.

«Если же говорить о безработице фактической, то есть о тех людях, кто находится в интенсивном поиске работы, но не встал на биржу труда, вместе, правда, с теми, кто уже на этой бирже состоит, то таких по методике, которую подготовил МОТ, около 6 млн, то есть в общей сложности масштабы этого бедствия в нашей стране, они где-то в этих пределах», — признал президент.

Источник — ИНТЕРФАКС

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *