Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризису отвели три года

Ровно столько пророчит свирепствовать глобальному кризису Кудрин. Еще один прогноз кризиса от министра финансов — очередное смещение его пика. Теперь достижение дна планируется на конец 2009 года.

Пик нынешнего кризиса может быть смещен с середины на конец нынешнего года, и восстановление мировой экономики будет происходить медленнее, чем многие ожидают, полагает вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«За последние два месяца представления о глубине кризиса и о его продолжительности изменились, изменились и у ведущих институтов, ведущих мировых аналитиков. Я вижу, что сегодня стали более уверенно и часто говорить о том, что падение ВВП ведущих мировых стран может продлиться и в 2010 году. Это означает, что пик кризиса, скорее всего, будет смещен с середины этого года на конец этого года или на начало следующего, — сказал он в интервью радиостанции BBC.

«То есть мы еще будем испытывать очень серьезные проблемы, и восстановление будет идти медленнее. Оно будет дольше. Поэтому раньше, чем через три года, выхода из кризиса, думаю, не произойдет», — цитирует ИТАР-ТАСС заявление А.Кудрина.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *