Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как подготовить автомобиль к продаже?

Как подготовить автомобиль к продажеВыгода от продажи вашего автомобиля напрямую зависит то того, насколько хорошо вы подготовите его к этому.

Первое, на что обращает свое внимание покупатель – это внешний вид салона и кузова автомобиля. Перед тем, как продавать своего «железного коня», обработайте его кузов специальной полиролью, чтобы автомобиль стал похож на машину из салона.

Никто не захочет заключать с вами договор купли продажи автомобиля, если машина битая и поцарапанная. Дефекты, которые видны на кузове, нужно обязательно устранить. Вмятины, царапины или плохо закрывающиеся двери вряд ли произведут хорошее впечатление на потенциального покупателя. Это вы считаете, что автомобиль старый, а для того человека, который хочет ее купить, она новая. По этой причине вы непременно должны устранить видимые дефекты, чтобы увеличить шансы на быструю и удачную продажу в несколько раз.

Если вы считаете, что внешний вид вашего автомобиля может произвести достойное впечатление, переходите к проверке двигателя. Ведь именно на него будет обращать свое внимание потенциальный покупатель на следующем этапе. Обязательно вымойте двигатель. Выдвиньте предложение сделать диагностику, если это потребуется. А диагностическая карта техосмотра в Москве докажет, что вы не пренебрегаете контролем за техническим состоянием авто.

Следующим пунктом подготовки автомобиля к продаже станет проверка салона. Вымойте его самостоятельно или свозите своего «железного друга» на химчистку, в результате которой салон можно привести в идеальное состояние. Возьмите на заметку маленькую хитрость: положите на переднюю панель журнал автомобильной тематики. Покупатель обязательно заметит его и поймет, что вам небезразличны новинки автопромышленности, что еще больше расположите его по отношению к вам и вашей машине.

Пришло время перейти к осмотру багажника. Показатель выгодного процесса продажи автомобиля – это, в первую очередь, его чистый и свежий вид, а также наличие в нем запаски, домкрата, хотя бы минимального набора инструментов, знака аварийной остановки и других мелочей.

Примите во внимание факторы, которые влияют на решение потенциального покупателя отказаться от покупки автомобиля. Такими причинами могут стать наклейки на кузове машины, или грязный салон. Соберите все документы, чтобы переоформление автомобиля можно было начать сразу, как только потенциальный покупатель согласится на сделку.

Если вы захотите продемонстрировать покупателю возможности своего автомобиля, не стоит гнать на высоких скоростях и делать лихие виражи. Покупатель может счесть вас экстремальным гонщиком, следовательно — ваша машинка явно не без изъянов.

Удачной вам продажи!

Продажа автомобиля

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *