Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Аникризисный маркетинг. Как компании выжить в условиях кризиса?

Традиционная реклама сдает свои позиции: предприятие не сможет выжить при кризисе, тратя существенную часть прибыли на рекламные вставки в журналах, продажи которых упали, и на телевидении, где цена минуты эфира заоблачна. Рекламные компании в условиях кризиса претерпели ряд изменений. Все чаще прямой маркетинг превосходит по эффективности традиционные формы размещения информации о компании. И огромная доля привлеченных клиентов приходится на e-mail маркетинг и другие виды рекламы в сети Интернет.

На первый взгляд, кажется, что это дорого и медленно: нужно нанять маркетолога для составления текстов, оператора для адресной рассылки и начальника – руководить службой e-mail маркетинга. Руководители, верящие в эту устаревшую легенду, вряд ли знакомы с азами антикризисного управления и современными технологиями маркетинга, поскольку львиную долю работы выполняет сегодня компьютер, точнее – один единственный специалист за ним. Это может быть ваш секретарь или любой оператор из клиентской службы – привлекать дополнительный персонал необходимости нет.

Для работы с клиентской базой и осуществления функций прямого маркетинга создано сегодня множество программ и программных приложений. Наиболее перспективный продукт – пакет приложений для e-mail маркетинга компании ePochta. В его основе – не спамерские методы, а технология адресной рассылки по вашей клиентской базе.

Основной частью пакета приложений разработчики позиционируют программу для массовой рассылки e-mail сообщений ePochta Mailer. Этот софт используется с компьютера вашей компании, что значительно удобнее и безопаснее сторонних сервисов. Вам не нужно передавать свои клиентские базы сервису, заказывать спамерские рассылки по «базам Москвы и Петербурга», теряя свое доброе имя.

ePochta Mailer предназначена для e-mail маркетинга. Среди ее функций – поиск и сбор e-mail адресов, работа с базами адресов, массовая рассылка писем. Возможности программы впечатляют:

  • ePochta Mailer имеет полный набор необходимых для массовой рассылки почты функций.
  • ePochta Mailer включает в себя встроенный SMTP-сервер.
  • ePochta Mailer легко интегрируется с другими приложениями из пакета ePochta.
  • ePochta Mailer не требует для работы никаких дополнительных утилит.
  • ePochta Mailer поддерживает SSL/TLS соединение.

 

Программа очень удобна и проста в работе: ваш секретарь или оператор научится использовать ее функции за несколько часов. Скачайте демо-версию на сайте разработчика и попробуйте: результат превзойдет ваши самые смелые ожидания.

Что вы получите на выходе? Эффект прямого маркетинга в условиях кризиса трудно переоценить. Народ мечется в поисках скидок, ищет выгодные предложения, просматривает информацию о новых дисконтных программах. Один из вариантов массовой рассылки – письма с «предложением недели». Это может быть снижение стоимости какого-либо товара, дополнительный сервис, увеличенная скидка, приглашение на бесплатную дегустацию, презентацию и т.д. Составляйте оригинальные тексты. Тогда потребитель, получив ваше сообщение, обязательно откликнется!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *