Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Беспричинным подорожанием хлеба займется Путин

Мясо подорожало из-за того, что говядина и свинина в основном закупаются зарубежом. А вот цена хлеба выросла без объективных причин — стоимость зерна сегодня устойчива, и чем обоснован подъем ценника на хлеб — непонятно. Разобраться в ситуации пообещало правительство и лично Владимир Путин.

Правительство РФ рассмотрит на следующей неделе вопросы цен на продукты

Правительство РФ на следующей неделе обсудит ценообразование на продовольственные товары, сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. Обсуждение будет касаться всей номенклатуры продуктов питания. За последнее время в регионах России выросли цены на сахар, мясо и мясные продукты, молоко и молочные продукты, на крупы.

По словам Зубкова, ситуация с ростом цен на хлеб неясна, так как цена на зерно устойчивая и в интервенционном фонде РФ сейчас находятся 7,5 миллиона тонн запасов зерна, передает РИА Новости. По словам вице-премьера, власти осуществляют тщательный контроль ценообразования в аграрном комплексе и отслеживают рост цен других продуктов питания.

Источник: GZT.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *