Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Автоматические ворота

Автоматические ворота становятся из года в год всё популярнее на отечественных просторах. Когда водителю нужно, не выходя из собственной машины, быстро открыть ворота, то вывод очевиден – нужно приобретать и устанавливать только автоматические версии!

Самыми популярными остаются секционные ворота, ценимые среди водителей тем, что они собираются из новомодных, но крайне прочных и водостойких сэндвич-панелей, отличающихся высокой степенью теплоизоляции. Если важно, чтобы в гараже в зимнее время сохранялась плюсовая комфортная температура, стоит останавливать выбор именно в пользу секционных ворот.

Секционные автоматические ворота

Секционные ворота ценны и в том плане, что они, как только будет подана команда с пульта ДУ, открываются вверх и внутрь. Экономия места в гараже окажется гарантированным делом. А сам электродвигатель и цепная передача позволяют открыть или закрыть сэндвич-панели буквально за считанные секунды.

Если требуются автоматические ворота на открытой территории, разумно обратить внимание на распашные версии, которые также имеют в своей конструкции электродвигатель и дополнительные механизмы, способные открыть внутрь или наружу самые тяжёлые створки распашных ворот. Особое внимание следует уделять качеству комплектующих; ведь если отечественный производитель электродвигателей предусматривает для своих изделий режимы работы в российских условиях (перепады напряжений и температуры внешней среды), то китайский об этом вряд ли позаботится.

Когда для приусадебного участка нужны ворота, имеющие большую (более 5 м) высоту, разумно сразу обращать внимание на последние версии откатных ворот, которые комплектуются мощным электродвигателем и стальными направляющими в виде рельс. Учитывая большие перепады температуры и погодные условия, рекомендуется устанавливать для привода ворот асинхронные взрывозащищенные электродвигатели. Необходимо предусмотреть и защиту электропроводки от влаги и температурных перепадов.

Откатные автоматические ворота

Откатные ворота преимущественно изготавливаются из листовой стали толщиной до 3 мм, что позволяет обеспечить им особенную прочность конструкции. Но сталь может добавлять как вес, так и стоимость всему сооружению. Для тяжёлых ворот нужны соответственно прочные направляющие из профилированной стали. Для привода конструкции потребуются мощные двигатели, хотя это не является проблемой — современное отечественное производство электродвигателей предлагает широкий выбор моделей.

Если нужно установить лёгкие, прочные и в то же время недорогие гаражные откатные ворота, разумно обращать внимание на материал в виде проверенного профнастила. Профнастил, в свою очередь, в наше время встречается как окрашенным, так и оцинкованным. Последняя версия отличается более долгим сроком эксплуатации (до 50 лет), тогда как окрашенный профнастил выигрывает более привлекательным видом — для его окраски производители используют акриловую краску, отличающуюся прочностью и внешне привлекательным покрытием (встречается как матовый, так и глянцевый вариант).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *