Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Использование точечных светильников

Светодиодные светильникиЕсли вы хотите, чтобы дизайн вашей комнаты был уникален и оригинален, следует ответственно подходить ко всему, что касается оформления помещения – от отделки до штор. Немаловажную роль при разработке дизайна играет освещение. Если оно правильно подобрано, то в итоге вы сможете не только подчеркнуть всю красоту отделки, но также и сделать источники света дополнительными элементами декора.

На сегодняшний день большой популярностью в качестве источников освещения пользуются точечные светильники. Такие светодиодные светильники своего производства стоят дешевле импортных аналогов, но это не единственный плюс. Популярность обуславливается и другими факторами:

  • компактные размеры;
  • произвольная схема расположения;
  • регулируемая интенсивность освещения.

Следует понимать, что точечные светильники устанавливаются непосредственно в подвесные потолки, как правило, с отделкой из светоотражающих материалов (именно благодаря этим материалам и можно достичь наилучшего эффекта).

Для точечных светильников могут использоваться разные лампы:

  1. Галогенные лампы. Имеют большой срок службы, расходуют минимум энергии, но стоят дороже обычных ламп.
  2. Лампы накаливания. Обычные, всем известные лампочки, недорогие, но потребляющие большое количество энергии. В настоящее время рынок предлагает огромный выбор таких ламп – разные формы, покрытия (цветные, зеркальные, и т.д.).
  3. Светодиоды. Наиболее перспективный и экономичный вариант, пишет http://svetodiodnye-svetilniki.com, так как светодиодное освещение сочетает в себе малое энергопотребление, высокую яркость свечения, долгий срок эксплуатации.

Что касается спектра использования точечных светильников, то тут есть, где проявить фантазию. Ведь такие светильники можно использовать не только для оформления потолка, но также и стен, мебели, витрин и картин, — для этих целей есть специальные накладные и выносные модели.

Сегодня большой популярностью пользуются точечные светильники со светодиодными лампами. Если раньше такие лампы считались роскошью, то современные технологии позволили значительно снизить их себестоимость, вследствие чего и цена точечных светильников со светодиодными лампами снизилась. Среди преимуществ светодиодных точечных светильников можно выделить то, что они не нагреваются во время использования, благодаря чему могут использоваться даже возле легковоспламеняющихся поверхностей.

Какие бы светильники вы не выбрали (с галогенными, светодиодными лампами или лампами накаливания), при грамотном планировании и размещении источников света вы получите наилучший результат – сделаете акцент на сильных местах интерьера и сможете скрыть его слабые стороны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *