Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Пластиковые окна: не экономим на качестве

Какой критерий является определяющим при выборе пластиковых окон? К сожалению, подавляющее большинство потребителей не задумываясь ответит: на пластиковые окна цена. К сожалению, потому что подобный подход зачастую является одной из серьезных причин, приводящих уже через 2 – 3 года после установки к необходимости ремонта, а в самых сложных случаях – демонтажа всей конструкции.

Чтобы пластиковое окно долгие годы радовало своего владельца теплом и тишиной, в первую очередь необходимо обращать внимание на качество. На современном рынке одним из лидеров можно считать пластиковые окна rehau. Продукция этого производителя заслужила огромную популярность благодаря долговечности эксплуатации, простоте в уходе, отличными показателями тепло- и шумоизоляции, эстетичностью внешнего вида, огромному разнообразию дизайна. Продолжать список преимуществ можно практически до бесконечности.

2

Установка профилей REHAU позволяет воплотить в жизнь самые смелые мечты об организации собственного дома, обеспечении его комфорта, уюта. Все зависит только от пожеланий заказчика. Профили устойчивы к негативному воздействию окружающей среды, отлично служат в различных климатических условиях.

Какими бы качественными не были профили, все их преимущества можно быстро свести к нулю установив низкокачественную фурнитуру. Казалось бы, как может простая ручка повлиять на качество конструкции? Самым прямым образом. Фурнитура обеспечивает открывание и надежное закрывание оконных створок. Что получится, если фурнитура не отвечает показателям качества, представить не сложно.

Фурнитура пластиковых окон

Среди всего многообразия фурнитуры, высоким качеством отличается, опять же, продукция немецких производителей. В их ассортименте можно найти поворотно-откидную, раздвижную фурнитуру, устройства для ставней, жалюзи, качельных окон и многое другое.

Одной из интересных новинок можно считать скрытую фурнитуру, детали которой не видны снаружи. Ее использование позволяет еще больше улучшить эстетичность и внешний вид профилей. Срок службы таких устройств значительно больше, так как в них используются механизмы, покрытые 3 – 4 слоями нержавеющей стали, восковое покрытие, гарантирующее 100%-ю защиту элементов от коррозии.

Стеклопакет

Стеклопакет занимает более 80% поверхности окна, именно через стекло теряется подавляющая часть тепла. Качественный стеклопакет способен решить все проблемы, характерные для обычного вида остекления: теплопотери, проникновение уличного шума. Основными критериями при выборе стеклопакетов, опять же, должна быть не стоимость, а соответствие климатическим особенностям местности, необходимым показателям тепло- и шумоизоляции, простота эксплуатации, эстетичность конструкции.

Качество монтажа

Даже самые качественные комплектующие пластикового окна не смогут обеспечить выполнение своих функций, если при монтаже конструкции допущены ошибки. Именно от правильного монтажа зависит продолжительность эксплуатации окна.

Проем должен быть подготовлен к установке профилей, сделаны все необходимые замеры и расчеты. Закрепление профиля в проеме – один из важнейших критериев. Желательно, чтобы профиль закреплялся с помощью анкерных креплений, а не обычных дюбелей. Откосы, отливы должны быть утеплены с помощью специальных утеплителей, все швы – тщательно герметизированы с помощью монтажной пены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *