Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Чем привлекает Колпино в отношении недвижимости?

Рынок недвижимости в Санкт-Петербурге и области переполнен предложениями в отношении коммерческих и жилых объектов. Тем не менее, выбрать подходящее имущество не так просто. Для того чтобы не осталось сомнений, нужно четко проанализировать все предложения рынка.

Особенно интересно в этом отношении Колпино. Здесь цены на недвижимость значительно ниже, так как город находится в некоторой удаленности от Санкт-Петербурга. Расстояние составляет всего 26 км. Это немного, но дает основание для установления меньшего рубежа стоимости жилых и коммерческих объектов. Именно поэтому купить квартиру в Колпино да еще и в новостройке с хорошей планировке более выгодно, чем в северной столице. Проживание тут будет не менее комфортно, чем в Санкт-Петербурге.

Например, стоит отметить экологию этих мест. Колпино располагается на реке Ижове. В округе достаточно много хвойных и березовых лесов, что создает благоприятную обстановку. Большие предприятия располагаются вдали от жилых районов, поэтому воздух чистый. К тому же большую часть занимают поля, и местное население по большей части занимается сельским хозяйством.

Есть и еще ряд причин, по которым интерес к этому городу растет с каждым днем. Инфраструктура и транспортная развязка строится и развивается тут уже на протяжении многих лет, поэтому сообщение между Колпино и Санкт-Петербургом очень тесное. В связи с этим численность населения приблизилась к отметке в 140 тыс. человек. Хорошее экономическое и социальное развитие позволяет найти работу непосредственно по месту жительства, поэтому необходимость регулярно ездить в северную столицу отсутствует.

Тут есть большие возможности и для развития собственного бизнеса. Густонаселенность дает возможность обрести достаточное число потенциальных клиентов, а найти место для расположения своей компании не составит труда. В Колпино осуществляется аренда и продажа офисов в разных районах города. Цены колеблются в большом диапазоне, все зависит от уровня комфортности коммерческой недвижимости. Многие компании предлагают новые бизнес-центры, где можно найти большой выбор обустроенных офисов, которые полностью готовы к эксплуатации.

В Колпино вы сможете реализовать все свои задумки и обустроить свою жизнь с комфортом вдали от шума и суеты. Главное правильно подойти к решению вопроса относительно выбора жилой и коммерческой недвижимости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *