Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Выгодный бизнес в кризис: открываем детский магазин

Все дети любят получать подарки. Ими могут быть мягкие игрушки, настольные игры или детские музыкальные инструменты. Все это родители приобретают в детском магазине товаров, причем кризис мало сказался на статистике потребительского спроса в этой отрасли. Так как дети являются самой «растущей» категорией населения, многие желающие открыть свой бизнес, связанный с торговлей, хотят иметь свой отдел или магазинчик детских товаров. Если вы решаетесь открыть свой детский магазин, нужно принять во внимание следующие советы:

Форма организации

Вначале стоит определиться, какого вида будет ваша организация. Обычно лучше выбирать форму индивидуального предпринимательства. Вот некоторые плюсы такого вида предпринимательства:

  • Низкое налогообложение;
  • Упрощенная система учета и бухгалтерской отчетности.

Если выберете ООО, придется запланировать внедрение управленческого учета в 1С и пригласить опытного бухгалтера, который поможет минимизировать расходы.

Ассортимент товаров и услуг

Далее следует решить, что будет продаваться в вашем магазине. К примеру, будут это только игрушки? Или же одежда и игрушки? Или же одежда, обувь, игрушки и детские аксессуары? Замечено, что молодым родителям нравится приобретать все необходимое в одном месте.

Анализ рынка

Не забудьте уделить время и данному вопросу. Почему он важен? Проводя анализ рынка, вы узнаете:

  • Количество конкурентов, их плюсы и минусы в работе;
  • Потенциальный размер потребительского сегмента;

Зная эти аспекты, вы сможете приобрести для магазина более выгодный товар.

Выбор помещения

Первым делом оцените обстановку и выберите место для магазина. Желательно, чтобы он располагался:

  • В многолюдном районе;
  • Недалеко от детских садов и площадок;
  • Как можно дальше от конкурентов.

Возможно, вам придется отремонтировать и оформить помещение. Для оформления можно обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру. Один из вариантов оформления магазина – фигурки сказочных персонажей. Но самое главное, в вашем магазине должно быть уютно и комфортно.

Персонал

Открывая детский магазин товаров, вам предстоит подумать о наборе персонала, в который входят:

  • Квалифицированные продавцы с опытом работы;
  • Бухгалтер;
  • Кассир;
  • Управляющий магазином.

Окупаемость и поставщики магазина

Уделите время подсчету доходов и расходов и определению начального капитала. Что же касается поставщиков, в этом деле подойдут люди с хорошей репутацией и гибкими условиями работы.

Пусть открытие вашего детского магазина товаров станет настоящим праздником, и его товары каждый день приносят счастья и радость малышам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *