Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Форекс для новичков. Бесплатные секреты само-инвестирования

Азы торговли на форексБлагодаря большому количеству рекламы и широкой доступности, рынок Форекс каждый день привлекает новых участников — желающих разбогатеть и добиться финансовой независимости. История знает много хороших примеров и удачных трейдеров, но есть и те, кто, наоборот, потерял свои средства, начав торговать на валютном рынке. Описать все тонкости и особенности торговли на форекс в одной статье невозможно, но есть несколько бесплатных советов, которые могут пригодиться новичкам.

Первым делом хочется отметить важность и необходимость финансовых знаний и понимания механизма валютного рынка. Как и любая иная деятельность, трейдинг на бирже форекс, должен начинаться с обучения. Не спешите открывать счёт у брокера, если вы не уверены в своих знаниях. Многие специалисты рекомендуют проверять свои знания на специальном демонстрационном счёте, который можно открыть у любого диллингового центра. Конечно, это удобный для многих вариант, но важно помнить, что торговая стратегия, которая будет давать прибыль на демо-счете, при реальных торгах может оказаться убыточной.Поэтому старайтесь автоматизировать имеющуюся у вас в арсенале систему в виде советника для форекс. Либо найти и применять уже готовые прибыльные советники, доказавшие свою эффективность на практике или длительном периоде тестирования. Так как вручную проверить эффективность стратегии практически невозможно, то только автоматизация позволяет быть уверенными в надежности тактики.

Немаловажно уметь и правильно применять стоп-лоссы и тейк-профиты – пределы закрытия позиций. Это позволит минимизировать ваши убытки в случае ошибки или получить прибыль, после того как цена дойдёт до ожидаемого вами уровня. Довольно часто новички начинают свою карьеру на внутридневных операциях, конечно, этот способ торгов может оказаться прибыльным, но это не совсем просто как многие думают. А вот потерять свои средства на краткосрочных сделках очень даже легко.

Ещё очень важно торгуя на Форексе не доверяться слепо посторонним советам, каким профессиональным и авторитетным не был дающий их человек. Даже сигналы от практикующих трейдеров следует предварительно проверять, смотреть статистику сигналов и так далее. Трейдеры, которые добиваются успеха на финансовых рынках, используют несколько источников информации, но не доверяют ни одному из них на сто процентов. Но и слишком большое количество источников информации одновременно применять не стоит. Вполне достаточно двух или трёх индикаторов для оценки информации на графике и 2-3 источника чтобы оценить факторы, влияющие на экономическую ситуацию.

Также важно помнить, что участвовать в финансовых торгах стоит только в спокойном состоянии, тщательно обдумывая и взвешивая принимаемые решения. Торговля, основанная на эмоциях, чрезмерный азарт при принятии решений часто губит новичков.

Это основные секреты успеха при торговле на Форексе. Важно усвоить их в самом начале и применять в работе. Успехов вам в освоении финансового рынка.

Материал предоставлен биржевым порталом Рожновского

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *