Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Управление капиталом на рынке Форекс

Управление капиталом форекс-трейдера занимает не последнее место во время торговли на валютном рынке Форекс, возможно даже это один из самых важных аспектов в трейдинге. Но, к сожалению, не каждый начинающий трейдер понимает это, и в результате теряет все денежные средства. Очень важно владеть основными теоретическими понятиями и знаниями относительно управления капиталом, как для трейдера-новичка, так и трейдера со стажем, о чем, соответственно, и будет далее идти речь.

Фактически, торговля на валютном рынке Форекс разделяется на две составляющие части – непосредственно вход на валютный рынок и закрытие позиций. Необходимо помнить, что эти два действия одинаково важны, и не следует считать, что главным является только определение тренда и прибыль появится сама по себе. Именно профессиональное управление денежными средствами – это ключ к заработку и сохранению капитала форекс-трейдера.

На счету дилингового центра не должны находится все денежные средства, какие бы заманчивые условия не были бы предложены. Капитал, который имеется, необходимо разделять на две части: первая из которых должна находиться на банковском счету или где-то в другом месте, вторая – непосредственно на торговом счету трейдера.

Не рекомендуется открывать сделки больших объемов относительно суммы денежных средств расположенных на депозите. Оптимальным соотношением является 1:10. Максимальное соотношение зависит только от выбора соответствующей стратегии.

Одним из самых значительных моментов является соотношение прибыли и убытков. При этом необходимым является самостоятельно рассчитать все показатели. К примеру, существует примерно одинаковое количество убыточных и прибыльных сделок. В таком случае достаточным будит соотношение 1:1,5, в результате чего прибыль перекроет все убытки примерно на 50%.

Необходимо стараться распределять прибыль с самой максимальной эффективностью. Во время торговли по скальпинг или писовке рекомендуется выводить прибыль сразу. При спокойных видах форекс-трейдинга можно пропорционально увеличивать количество проводимых операций за счет полученной прибыли.

Основные правила для управления денежными средствами достаточно просты при исполнении. Благодаря этому, они в значительной мере позволяют повысить уровень эффективности работы на валютном рынке Форекс.

По материалам http://www.forexmoscow.ru/obuchenie-foreks/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *