Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Микрофинансовые организации заменяют банки

Растет стоимость жизни. Растет и спрос населения на хорошие и дорогие вещи. Постоянно растущий уровень инфляции практически съедает наши накопления и часть денежных средств, которые мы могли бы направить на то, чтобы сделать вклад для покупки нужной вещи. Все большая часть населения использует кредиты. Кредиты берутся для экскурсионной поездки, для приобретения мебели в дом, для ремонта, на крупные покупки. Например, приобрести жилье или машину.

Банки в последнее время не совсем доброжелательно относятся к клиентам с плохой кредитной историей. Клиенты, имеющие низкие доходы также не в почете. Для некоторых видов кредита на большую сумму необходимо предоставлять залог или поручителей. Необходимо готовить справки о платежеспособности на себя и на своих поручителей. Этот процесс затягивается надолго. К тому же банки не сразу принимают решение и не всегда могут выдать требуемую сумму.

В этом случае на смену банкам приходят микрофинансовые организации. Все большая часть населения предпочитает пользоваться их услугами. МФО – это организации, занимающиеся кредитованием населения на небольшие сроки, предоставляющие краткосрочные займы. В основе их деятельности лежит разрешение, лицензия на занятие этим видом деятельности. Они предоставляют все виды кредитов, но процент за кредит у них гораздо выше.

Для клиентов, которым срочно нужны деньги — это хорошая замена наших банков. Микрофинансовые организации работают по упрощенной схеме. Условием предоставления кредита является, в большинстве случаев, наличие паспорта с пропиской. Это привлекает население. К тому же они принимают решение в короткие сроки. На сайтах МФО можно сделать онлайн-заявку и получить ответ в виде смс сообщения, либо работники организации могут непосредственно связываться с клиентом, обсуждая детали.

Клиентам, которые уже брали ссуды и вовремя отдали долги, предлагаются более выгодные условия.

После рассмотрения заявки, а это занимает полдня и меньше, вам перечисляются денежные средства на вашу карту или открытый расчетный счет в любом банке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *