Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Главные ошибки начинающего инвестора

Инвестирование – это один из рискованных видов бизнеса. Это как играть в карты, вы в реальности никогда не угадаете, как успешными в будущем окажутся ваши действия. И все же, огромному риску всегда возможное сопутствие большого приза, и инвесторы с мировыми именами взяли это себе за правило. Чтоб снизить рискованность собственных вложений до минимума, иногда довольно избегать всех возможных ошибок.

Вот три из числа тех ошибок, которых инвестор должен не совершать.

Итак, ошибка первая — отсутствие подготовки

Не нужно начинать работу без предварительной подготовки, сначала нужно рассчитать риски инвестирования и убедиться в надежности парнеров. Если вы собрались просто передать денежные средства какой-то брокерской фирме или самостоятельно пробираться в темную инвестиционного бизнеса, то в итоге вы рискуете очень быстро разориться и потерять все что вложили. Тут, как говорят, издержки усилий и времени на исследование того, как стать первоклассным инвестором, обернутся колоссальным успехом на бирже. Вхождение на финансовые рынки по принципу, чем быстрее, тем будет лучший результат, без подготовки, может вызвать разочарование и грандиозные траты.

Ошибка вторая — пренебрежение необходимостью диверсификации

Очень много людей начинают, не изучив азов, вкладывать свои средства во что-то такое, что, по их мнению, принесет огромную и гарантированную прибыль. И в короткосрочной перспективе это может быть и хорошая мысль. Все, конечно, зависит от целей инвестора. Все же, по отношению к длительным инвестициям, наилучшей мыслью будет является диверсификация вашего актива и отслеживание нескольких различных инструментов. Это наилучший метод защитить свои длительные вложения от различного рода утрат, а заодно получить больше прибыли.

Ошибка третья — инвестирование без точных конечных целей

Это главная ошибка, на которую попадают многие инвесторы, в частности новички. Даже те, для кого биржа ценных бумаг — дом родной, иногда страдают от недостаточного целеполагания. Отсутствие точной конечной цели для ваших инвестиционных денежных средств – это страшные испытания постоянной неуверенности, пассивности по отношению к инвестициям. Удостоверьтесь в том, что у вас есть заранее сформулированная определенная цель и конечный период ее достижения. Главное — не сбиться с пути и удачно двигаться к осуществлению намеченных целей.

Инвестирование – это хороший метод увеличить свой капитал и получить неплохую прибыль, но всегда мыслите масштабно и ищите дополнительные методы сделать лучше свое финансовое благосостояние. Старайтесь избегать любых ошибок, используя чужой опыт и наработки. Никогда не забывайте исследовать то, куда вы собираетесь инвестировать. Удостоверьтесь, что ваше решение — это не мимолетный всплеск эмоций, а кропотливо проработанное и взвешенное мнение. Это поможет свести большую часть рисков к минимуму.

Все это — и обдуманные решения, и несовершение вышеперечисленных ошибок — способны привести вас к длительному успеху в таком замечательном бизнесе, как инвестирование.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *