Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Платиновый бум: на что обращать внимание трейдеру

Платиновый бум давно охватил нашу планету! Платина стала дороже золота, хотя история помнит времена, когда платина была дешевле серебра. Монеты из платины стоили дешевле серебряных до тех пор, пока не заметили , что после пожара золотые и серебряные монеты плавятся, а платиновые остаются невредимыми. Истории известны случаи, когда после пожара всем селом люди собирали платиновые монеты на пепелище, а хозяин двора мог купить себе новое жилье. От золотых и серебряных монет не оставалось и следа.

Платина сейчас активно используется в химической промышленности, в радиотехнике, в космической отрасли. Добывают ее в России, Колумбии, США, Канаде, но около 85% мировых запасов находится в ЮАР. В городе Рюстенбург, которые расположен недалеко от столицы страны Претории, есть два металлургических комбината по переработке платины. Там же находится и самая большая в мире платиновая шахта.

Анализировать новости из стран – экспортеров платины трейдерам необходимо! Норильск играет очень важную роль в ценообразовании платины. Ну, а о Рюстенбурге вообще не приходится даже говорить – он главный «платиновый» город Земли! В нем случаются частые забастовки горняков, что не может не влиять на стоимость этого драгоценного металла. Также законодательные акты, принимаемые в ЮАР, могут сильно качнуть цену платины в ту или другую сторону!

Ищете качественный, но при этом недорогой игровой хостинг майнкрафт? Тогда вам на hostingminecraft.ru! Мощность серверов гарантирует отсутствие лагов, панель управления очень удобная, саппорт работает круглые сутки, а расширить сервер под свои нужны можно в любое время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *