Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис и отдых: советы начинающим путешественникам

Кризис и туризм

Если вы впервые собрались выезжать в другую страну, тогда вам необходимо запомнить несколько простых советов, которые непременно пригодятся вам в путешествии.

  1. Если вы уже выбрали страну, куда хотите полететь отдыхать, то непременно постарайтесь узнать о ней как можно больше, традиции, законы, политическую обстановку и т.д. Обязательно запишите телефоны экстренных служб, посольства России, а так же такси универсал, которое может вам понадобиться.
  2. Сделайте копии всех важных документов, ведь в случае потери, они непременно вам пригодятся.
  3. Непременно скажите своим близким о том, куда вы планируете лететь отдыхать, город, отель и т.д.
  4. Поинтересуйтесь, какие платежные системы действуют в стране, чтобы в случае чего вы могли беспрепятственно снять деньги.
  5. Подключите у оператора специальный тариф для путешествий, чтобы в роуминге вы могли связываться со своими родными и оповещайте их о том, куда собираетесь.
  6. Перед тем, как уезжать, посмотрите, все ли у вас выключено, полейте цветы, выбросите мусор, закройте дверь. Если вы забывчивый человек, то можете сфотографировать свои действия, а лучше всего, снимите все на видео, чтобы быть уверенными наверняка.
  7. Вызывайте такси на вокзал, оставляя как минимум полчаса времени в запасе. По прибытию на место, купите карту города. Обязательно носите с собой копию паспорта и страховку.
  8. Если вы потеряли документы, то сразу обратитесь в Российское посольство, где вы получите разрешение на выезд, которое действительно в течение 15 дней.
  9. Документы лучше хранить в сейфе отеля. Но если вы не доверяйте никому, то носите их во внутреннем кармане или же в сумке, однако носите её под мышкой, плотно прижимая к себе.
  10. Не пейте с малознакомыми людьми и старайтесь не говорить, сколько у вас денег, где они находятся. Как известно, алкоголь развязывает язык, поэтому следует быть более осторожными.
  11. Выходя из отеля, оставляйте ключи на ресепшене.
  12. В некоторых странах таксисты могут грабить, поэтому если вам нужно куда-то съездить, по возможности пользуйтесь общественным транспортом. Если такой возможности нет, то вызывайте такси по телефону, а не ловите его на улице.
  13. Будьте осторожны с кухней, особенно если вы поехали в экзотическую страну. Воду пейте только из бутылок.
  14. Обязательно мойте руки с мылом, чем чаще, тем лучше. А так же носите с собой влажные и сухие салфетки.
  15. Обязательно соберите с собой небольшую аптечку, положите туда все самое необходимое, обезболивающее, таблетки от желудка, запора, поноса, бинты, перекись, зеленку и т.д.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *