Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Антикризисная экономия: чистый автомобиль своими силами

Каждому автомобилисту нравится, когда его машина выглядит ухоженной и снаружи, и изнутри. Чтобы поддерживать ее в соответствующем порядке, совсем необязательно ежедневно посещать автомойку. Есть множество подручных средств, с помощью которых транспортное средство в любую минуту порадует хозяина и пассажиров.

Очищаем автомобиль снаружи

Даже если вы не пьете Кока-колу, этот напиток стоит купить уже только из-за того, что с его помощью можно с легкостью очистить лобовое стекло от грязи и налипших мошек. Предварительно закройте капот тканью и облейте газировкой стекло. Результат вас порадует.

Кроме того, с наружными загрязнениями поможет справиться спрей WD-40: брызните содержимым флакона на нуждающиеся в очищении места, подождите немного, затем просто протрите тряпкой – засохшие комья грязи, сок упавших ягод (если вы неосмотрительно оставили авто под шелковицей, например), продукты жизнедеятельности птиц отмываются таким способом с первого раза.

Если на вашей машине появились микропятнышки ржавчины, не стоит расстраиваться прежде времени. Воспользуйтесь лаком для ногтей – он предотвратит дальнейшее распространение ржавчины. Можно применить бесцветный лак или выбрать тот, что подходит к тону вашего авто.

Если вы решили сэкономить на услугах автомойки и хотите помыть машину самостоятельно, рекомендуем использовать мыльный раствор и старые колготки в качестве мягкой тряпки.

Как говорится, ничто не вечно под луной – наступает момент, когда любое транспортное средство по каким-то причинам требует ремонта – это совершенно естественно. Не нужно долго думать, если ваш мерс вышел из строя – воспользуйтесь услугами разборки Мерседес, для которой обеспечение вашей машины необходимыми запчастями от проверенных производителей, их установка и устранение различных неполадок является специализацией. В этом случае доверяйте только профессионалам.

Очищаем машину изнутри

Уже знакомый спрей WD-40 поможет эффективно очистить обивку сидений в салоне от жирных пятен, прилипшей жевательной резинки, пролитого кофе. Принцип действия тот же: просто брызните жидкостью, подождите несколько минут и смело протирайте загрязненные места.

Если так получилось, что кого-то из пассажиров укачало в дороге и его стошнило – не паникуйте. От последствий несчастья поможет избавиться обычная газированная вода. Облейте ею испачканные места, а затем удалите все бумажными полотенцами.

С неприятным запахом в салоне вашей машины прекрасно справится уголь. Приобретите его в супермаркете, раскройте пакет с углем и оставьте его на ночь в автомобиле. Утром ситуация кардинально изменится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *