Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Рядовые россияне санкций Европы и США не почувствуют

США и Евросоюз ввели против России индивидуальные санкции: заморозку активов и запрет на выдачу виз в отношении ряда лиц. Разговоры об экономических санкциях в ЕС идут уже несколько недель, однако решения пока не последовало. Ясно одно: введенные санкции против России в связи с ситуацией на Украине не коснутся рядовых граждан РФ.

Об это заявил глава представительства ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас в интервью газете «Коммерсант»: — «Принятые ЕС санкции не касаются рядовых граждан РФ Более того, некоторые страны ЕС приняли решение облегчить визовые процедуры для граждан РФ. Балтийские, средиземноморские и другие европейские курорты постараются привлечь как можно больше отдыхающих из России».

По его словам, в ЕС настроены на активизацию контактов между жителями России и стран Евросоюза.

«В нынешней ситуации эта задача приобретает особую актуальность. Иначе не преодолеть ту беспрецедентную разницу в восприятии того, что произошло и почему. В этом смысле дальнейшие обмены между гражданами ЕС и РФ могут сыграть важную роль народной дипломатии», — отметил глава представительства ЕС в Москве.

Ранее страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины. МИД РФ ранее заявлял, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

В интервью «Коммерсанту» глава представительства ЕС в Москве выразил надежду, что до санкций против ряда секций экономики дело не дойдет. «Надеюсь и искренне желаю, чтобы мы не достигли этого момента», — отметил Ушацкас.

Ежу понятно, терять российских туристов и инвесторов Европа не хочет. Только бизнес, как говорится, ничего личного. Для примера, вот предложения из Франции: http://prian.ru/france/land/. Русским покупателям всегда рады, и с каждым годом все больше россиян приобретают недвижимость в странах Европы, так как это выгодно и надежно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *