Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Получение субсидии для развития вашего бизнеса

Начиная свой бизнес, так или иначе, нужно всегда быть наготове, потому что в какой-то момент понадобятся деньги на его дальнейшее развитие.

Можно попытаться найти инвестора, взять взаймы или же попробовать добиться субсидии.

Для начала нужно изучить требования государственного органа в вашем городе, который предоставляет субсидии в поддержку малого предпринимательства или же вы можете обратиться в частный фонд. Выбор за вами, по сути требования везде похожи. Деньги не раздают просто так, для того чтобы претендовать на грант у вас должен быть функционирующий бизнес, с перспективой дохода, работающий не менее одного года. В ином случае заявку скорее всего не рассмотрят. Документы на рассмотрение обычно можно отправить в электронном виде.

Во-вторых, оформите информацию о вашей деятельности в виде презентации, чтобы комиссия поняла, чем именно вы занимаетесь и на что просите деньги. Подобные организации заинтересованы в том, чтобы выдать грант, поскольку им придется отчитываться за количество выданных средств. Не рассчитывайте получить все и сразу, для начала обозначьте все самое необходимое в смете.

Важно знать, что гранты и субсидии, как правило, выдают поэтапно, поддерживая вас на каждом этапе развития. На рынке существует очень много мошенников, поэтому фонды относятся весьма настороженно, и это тоже нужно учесть. Вас будут проверять, и, более того, вы будете приглашены для защиты своего проекта. Так что процесс получения денег является весьма не простой задачей, но как опыт и реальная возможность получить поддержку — действительно неоценимы.

Если у вас ничего не получится с первого раза, не стоит отчаиваться. Учтите ошибки, поговорите со знающими людьми и представителями компаний, которые уже получили поддержку. Постарайтесь преподнести ваш бизнес не только интересным с точки зрения финансов, но и проработайте социальную значимость. А также следует быть открытым и честными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *