Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

С чего начать свой бизнес в Интернете

Предлагаю вашему вниманию несколько советов, с чего начать свой бизнес в интернете. Отдельной темой здесь является раскрутка сайта. С чего начать свой бизнес в интернете, и какие шаги нужно сделать для создания собственного сайта? Вот несколько основных направлений работы новичкам на этапе открытия.

Концепция сайта

Следует определиться что, кому и как вы планируете реализовывать. Это нужно сделать в первую очередь. Вы собираетесь предлагать услуги, или ваш сайт — это место для размещения рекламы? А может, вы собираетесь продавать при помощи сайта товар? Если да, то какой? Собираетесь открыть интернет-магазин сувениров, детских игрушек или заниматься консалтингом? Вы должны четко понимать, что вам потребуется для создания сайта: посчитать расходы, помощь специалистов, оборудование и программное обеспечение.

Целевая аудитория

Выберите масштабы вашего проекта. Вас интересует определенный регион или весь русскоязычный интернет? А может, вы нацелены на мировой уровень? Ваше предложение оригинальное или у вас есть конкуренты? Если есть, то кто они, в чем минусы и плюсы их сайта.

Разработка бизнес плана

Вам понадобится бизнес план для привлечения инвесторов в ваш проект. Разработайте стратегию развития бизнеса и рекламную компанию. Определите основные пункты, которые должен содержать ваш бизнес план.

Создание сайта

Выбрав направление сайта, вы должны оформить его в соответствующем дизайне и определить структуру. Важно учитывать скорость его загрузки. Многие пользователи покидают сайт из-за слишком медленной загрузки. Если сайт вам нужен только для украшения, то этот вопрос не особо важен, но если нет, то стоит задуматься о большем количестве трафика. Желательно изучить основы языка HTML, чтобы для внесения изменений в дизайн и содержание сайта не приходилось обращаться к специалистам.

Домен

Если вы не ограничены в средствах, то лучше заплатить за доменное имя лучшего уровня. Это вам пригодится для продвижения сайта. Имя домена должно соответствовать тематике сайта.

Рассылка

Для продвижения сайта нужно создать почтовую рассылку, которая должна содержать новостную информацию о вашем сайте, об оказываемых услугах, бесплатное обучение и многое другое. Рассылка сама по себе, даже если у вас нет сайта, может работать как отдельный бизнес проект, который принесет максимум пользы своему владельцу.

Используя системы статистики, исследуйте и анализируйте интерес пользователей к вашему сайту или отдельной его странице. Это поможет вам найти недостатки навигации, если таковые будут, и разработать стратегию развития вашего интернет-магазина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *