Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис и сбережения: где хранить деньги?

Помня потерю советских сбережений и дефолт 1998 года, многие наши сограждане до сих пор не доверяют банковой системе хранения средств. Люди предпочитают хранить деньги где угодно, порою в самых неожиданных местах, но только не в банках.

Читая статьи на эту тему и проведя опрос знакомых и родственников, просто диву даешься изобретательности людей. Где только не прячут деньги. Места самые разнообразные: крупы, морозилки, клетки животных, цветочные вазоны, подушки, книги, матрасы, люстры, обои, бачок унитаза, аквариум, ковры, рамы для картин, пианино и, конечно, сейфы.

Каждый человек имеет свое потайное место в доме, если ему приходится хранить там деньги. Но нет никакой гарантии в том, что до того, что придумал один человек, не додумается другой.

Когда-то даже была такая передача, в которой показывали, как воры обнаруживают все заначки хозяев квартиры. Как же возмущались люди их наглости и методичному раскрытию всех тайников!

О том, как прячут деньги в аудио- и видеотехнике, даже и говорить не приходится. Воры просто сразу берут технику вместе с деньгами.

Признаться честно, одно из самых надёжных мест ещё с давних времен – пустоты в полу или стене. Вору довольно хлопотно и долго простукать всё жильё сантиметр за сантиметром, поэтому найти такой тайник сложно.

Но в банке хранить финансы надежнее. Если украдут кошелек с пластиковой картой, её мгновенно можно заблокировать и деньги будут в полной сохранности. Кроме того, деньги могут не только быть украденными, они могут пострадать при пожаре или если квартиру затопят…

Бабушка моей знакомой зашила все драгоценности в обшивку мягкой мебели. Их украли. Кто — так и неизвестно.

Существует много курьёзных мест, где люди прячут деньги – миска домашнего питомца, портьеры, ящик в кладовке. Известны случаи, когда деньгами обклеили стену, а сверху наклеивали обои.

Придумать замысловатое место нелегко. Но часто случается, что спрятанные среди хлама вещи выкидывают сами домочадцы. Моя знакомая так выкинула коробочку из-под крема, в которой спрятала не только деньги, но и пару золотых колец.

Где же хранить деньги? Если нет надежного сейфа, то лучше положить деньги в банк. Желательно разделить сумму и сделать несколько депозитов. Можно вложить деньги в акции, недвижимость, бизнес.

Может, у кого-то есть ценный совет, где хранить деньги? Где храните деньги вы?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *