Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Полезные советы по выбору хорошего брокера

В связи с большим количеством различных брокеров, многие начинающиеся трейдеры просто теряются при их выборе для работы. И чтобы облегчить выбор, написана эта статья, которая расскажет вам о нескольких важных рекомендациях, полезных при выборе брокера. Итак, начнём.

Обращайте своё внимание на спред. У многих посредников на рынке брокерских услуг спред меняется в зависимости от состояния рынка: спокойный рынок – спред невысокий, активный рынок – спред повышенный. Лучше работать с брокерами, которые применяют фиксированный спред, он безопаснее.

Следует обращать внимание и на исполнения: быстро ли выполняет заказ, предлагаются ли автоматические исполнения, не ущемляют ли они интересы клиентов при торгах и так далее. А проверить это можно с помощью открытия демо-счёта. Устройте брокеру, как говориться, «тест-драйв».

Важными при выборе брокера считаются возможности левериджа, то есть отношения доступных для торгов и действительных капиталов. Леверидж просто необходим в трейдинге. Лучше выбрать брокера с гибкой маржей, это позволит вам выбрать подходящий леверидж.

Обратите на типы счетов: мини-счета (250-1000 долларов), стандартные счета (1000-25000 долларов). Если вы имеете небольшие сбережения или же являетесь новичком в тренинге, то выбирайте тех брокеров, которые имеют мини-счета.

Обращайте на торговую платформу. С её помощью вы узнаете актуальные цены для ориентировки при торговле, о стоп-ордерах, о взаимоотменяемых ордерах, позволяющих начинать торги, закрывать программу, а затем вновь возвращаться к ним.

Немало важную роль при выборе брокера играют рабочие инструменты (графики, технические анализы, актуальные новости, техподдержка и так далее), а также и дополнительные сервисы. Брокеры, предлагающие хорошие ресурсы и информацию, помогут вам принять правильное решение в трейдинге.

Так как Форекс работает круглосуточно, то и поддержка должна быть круглосуточной. Также обращайте внимание и на то, что бы у брокера была возможность сделать сделку или же закрыть свою позицию непосредственно по телефону. Ведь никто не даст вам гарантии на то, что не сломается ваш компьютер или же не оборвётся Интернет-соединение.

Перед тем, как выбрать хорошего для себя брокера, сначала проконсультируйтесь с людьми, которые уже давно работают на Форексе, или можно почитать о том или ином брокере отзывы. Они также вам помогут в выборе подходящего брокера.

Будьте очень внимательными и не торопитесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *