Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Виды и характеристики натяжных потолков

Ремонтные и отделочные работы, как и все остальные отрасли деятельности, не стоят на месте и находятся в постоянном развитии и регулярно дополняются новыми идеями. Так в 60-х гг. XX столетия в Европе начала распространяться мода на новое веяние потолочной отделки – натяжные потолки. Распространение свежей волны в дизайне шло достаточно быстро и, несомненно, в скором времени добралось и до России.

Основные характеристики натяжных потолков

  • долговечность;
  • прочность;
  • разнообразие форм и моделей;
  • незатруднительный монтаж;
  • высокая скорость установки;
  • влагоустойчивость;
  • огнеупорные свойства;
  • широкий ассортимент видов и цветов.

К основным разновидностям таких потолочных конструкций относятся:

  • Глянцевый натяжной потолок

Такой дизайн подходит для помещений, выполненных в стиле современного модерна или хай-тек, обставленными лакированными элементами с эффектом блеска и цветным стеклом. Благодаря своей текстуре, он обладает отражающей способностью в высшей мере. Наиболее популярными они считаются для монтажа в кухнях, гостиных залах, ванных комнатах и лоджиях. Если соединить в интерьере глянцевый натяжной потолок и наливное покрытие пола, то получится ультрасовременная комната, вселяющая заряд положительной энергии. К числу преимуществ такой модели, в первую очередь, следует отнести упомянутую выше возможность отражения (отражает до 70 % попадающего на его поверхность света). Благодаря данному свойству комната визуально расширяется и наполняется дополнительным светом.

  • Матовый натяжной потолок

Этот вид натяжных потолков является наиболее популярным у российских жителей. Такое положение вещей обусловлено его относительно недорогой стоимостью. Матовое полотно будет хорошо смотреться в комнате с классическим дизайном и мебелью такого же стиля и идеально подойдет для ценителей консерватизма. Внешне потолок напоминает привычный для взгляда побеленный образец, только идеально ровный и однотонный. Он может быть однотонным белым или цветным, палитра представлена более чем 100 оттенками. Кроме того, благодаря его фактуре и низким отражающим свойствам, на поверхность может наноситься художественная роспись, тексты или даже фотопечать.

В настоящий момент в числе предложений компаний есть расчет натяжного потолка. Сотрудники компании помогут подобрать подходящий для вас вариант и вместе с вами высчитают сумму, которую придется заплатить за предложенный спектр услуг и работ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *