Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Портфолио для успешного бизнеса

Многие наверняка не раз слышали о том, что для эффективного ведения бизнеса требуется портфолио. Причем еще буквально лет 5 назад оно было популярным только среди фотографов, однако сейчас спектр областей, которые требуют его наличия, стремительно расширяется.

Портфолио есть у художников, дизайнеров, архитекторов, рекламщиков и журналистов, моделей и так далее. Прежде всего, основная его цель – впечатлить будущего работодателя или клиента показав ему, что именно вы являетесь идеальным кандидатом для выполнения его заказа. Портфолио включает лучше работы, которые в полной мере могут продемонстрировать ваш профессионализм и компетентность.

Выгодное представление

Также в наше время многие учителя рекомендуют ученикам иметь портфолио еще с ранних лет. В этом есть рациональное зерно, поскольку нередко бывает так, что самые главные достижения забываются, а в будущем они еще могут пригодиться. И именно портфолио поможет сохранить всю самую нужную информацию. Для людей же, которые занимаются определенным ремеслом, это эффективный способ продемонстрировать свои знания, навыки и умения, расширить круг своих клиентов и партнеров, получить новые заказы. Например, дизайнеры интерьера – это профессия, которая требует наличия портфолио в обязательном порядке. Заказчик должен убедиться в компетентности специалиста, к которому обращается, для этого наверняка захочет взглянуть на те проекты, которые уже были реализованы и оценить их уровень. Фото готовых дизайн интерьеров и будут тем самым портфолио.

Значение портфолио

Таким образом, можно прийти к выводу, что портфолио – это своего рода индикатор возможностей и достижений человека. Они бывают разными: многие демонстрируют внешние параметры и преимущества, как в модельном бизнесе, другие же позволяют выразить уровень профессионализма, отследить личностный и карьерный рост человека. Именно поэтому портфолио рекомендуется иметь всем тем, кто желает добиться успеха в своей специализации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *