Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Медведев в качестве причины кризиса в России указал большие зарплаты рабочих

Медведев нашёл причину ухудшения экономической ситуации в стране. Вся проблема – в местной дорогой рабочей силе, ценой в 10-30 тысяч рублей.

О том, что россионская экономика на ближайшие годы прекратила свой рост, СМИ писали весь конец прошлого года. В этом году прогнозы если и изменились, то в худшую строну. Так, по мнению ряда экономистов, текущий спад экономики наступил в результате действий кабинета министров под руководством Медведева и вступления России в ВТО. О внутренних причинах спада свидетельствует, например, то, что российский спад проходит на фоне общемирового подъёма.

Однако, у Медведева своё видение проблемы. Выступая на Гайдаровском форуме, он связал экономические проблемы страны с тем, что нынешние россияне ‒ это очень дорогая рабочая сила.

«Хочу отметить, что эти наши сегодняшние проблемы не являются результатом ошибок прошлого». «Напротив, это, скорее, следствие успешной реализации экономической политики последних 10-12 лет».

«Мы постепенно приближаемся к ограничениям по цене рабочей силы ‒ она уже достаточно высока». У нас «страна дорогого и некачественного труда». Как отмечено в svpressa.ru: «Дешёвая рабочая сила, которая в избытке имелась в стране после кризиса 1998 года, сегодня практически закончилась (увы, невозможно всю российскую экономику обслуживать силами нелегальных мигрантов)».

И вот теперь «экономика зависла» ‒ проанализировал ситуацию премьер Медведев. Он повторил, что «время простых решений прошло» и что российскую экономику надо спасать повышением квалификации граждан.

Но что можно ждать от людей, заявляющих, что нынешние проблемы ‒ это результат их успешной политики. И что России мешают встать с колен не ворьё, не свора паразитов-миллиардеров, а дорогая рабочая сила ценой в 10-30 тысяч рублей. К сожалению, такие люди способны лишь на простые решения. Всё, что они способны придумать ‒ это 1998й год или замену коренного населения ещё более дешёвой рабсилой.

Но отчасти с Медведевым всё же можно согласиться. В России действительно существует проблема «дорогого и некачественного труда». Только относится это к нынешней некомпетентной власти.

Регистрация предприятий в России идет бойко, несмотря на кризис. Подробнее о том, как зарегистрировать фирму, читайте тут. Если все делать грамотно, бумажной волокиты не так много.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *