Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Что такое форекс для начинающих?

Форекс – масштабный и наиболее ликвидный инвестиционный мировой рынок. Данный вид бизнеса доступен сегодня каждому человеку, что способствует движениям мировых валют.

Большинство участников рынка Форекс полагают, что это отличный способ инвестирования, позволяющий получать прибыль. Некоторые часами изучают информацию о движении валют, проводя много времени за компьютером, чтобы потом иметь возможность принять участие в торговле и начать зарабатывать деньги.

Ежедневно ряды этого инвестиционного мира пополняются новыми трейдерами и инвесторами. По словам одного довольно преуспевающего трейдера, — проводить валютные операции с Форекс – значит просто подбирать деньги, и складывать в свой карман, пока их не подобрали другие. Для других форекс – банкомат, ежедневно выдающий наличность.

В чем же смысл торговли валютой? Крупным банкам необходимо использовать инвестиционный рынок, чтобы обеспечить защиту той или иной валюты от резких колебаний обменного курса, а трейдеры меняют одни валюты на другие. Выходит, что банк осуществляет торговлю валютными парами в интернете, стоимость которой – и является обменным курсом пары.

Валютный мировой рынок не закреплен за конкретной торговой площадкой, не оснащен он и централизованными биржами, в отличие от рынков ЦБ либо фьючерсов. Деятельность Форекса можно охарактеризовать как внебиржевую и межбанковскую, поскольку осуществляется беспрерывно в электронном формате, по банковским сетям.

Несмотря на сложность, риски, определенные нюансы, которые встречаются в любом виде бизнеса, а также масштабность – форекс для начинающих с простыми инструкциями позволяет каждому человеку, который никогда не сталкивался с торговлей валютой, попробовать себя в этом деле.

При этом объемы торгов на Форекс только за сутки доходят до $1,5 трлн., при этом фондовые рынки США имеют оборот в 30 раз меньше. Опытные трейдеры, проводят крупные сделки с валютами, получают в день по миллиону. И даже при таком условии оборот рынка будет довольно внушительным по сравнению все с теми же фондовыми биржами Нью-Йорка.

Форекс имеет большое значение для экономики всего мира. Развивается международная торговля наряду с современными технологиями. Популярность Форекса будет расти, пока есть экспорт между странами. Благодаря этому рынку в США могут продавать свою продукцию иностранные предприниматели, и менять национальную валюту на доллары.

На данном рынке оборот исчисляется триллионами долларов, поэтому применение правильных торговых тактик и стратегий позволяет предприимчивым трейдерам успешно зарабатывать. Только 5% от всех оборотных средств – вливания банков, оставшиеся 95% — приходятся на долю спекуляции и прибыли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *