Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как рассчитать кредит Сбербанка

Сбербанк считается самым крупным и стабильным банком России. Эксперты причисляют его к когорте самых авторитетных и выгодных кредитных учреждений. Неудивительно: почти все семьи обращаются за ипотекой в Сбер, а на фоне отъема лицензий у ряда российских банков вклады в Сбербанке стали пользоваться бешеной популярностью.

Вклады Сбербанка ориентированы на различные категории населения — от студентов до пенсионеров. На депозите легче накопить крупную сумму денег для первоначального взноса за квартиру и другие крупные траты. А ипотека в Сбере почти всегда выгоднее, чем в других банках.

Для того, чтобы рассчитать кредит банка, можно воспользоваться кредитным калькулятором, предоставленным на официальном сайте кредитной организации. Он очень удобен и прост в обращении.

  1. Открыв программу, определитесь с видом расчета. Чтобы рассчитать кредит Сбербанка, можно воспользоваться встроенными функциями «Рефинансирование», «Ипотека», «Кредит на любую недвижимость», «Кредит молодым семьям» и другими.
  2. Обратите внимание на процентные ставки по ссудам. Наименьшие — в ипотечном, в «на любую недвижимость» они больше, но есть другие бонусы, делающие эту кредитную программу востребованной.
  3. Заполните пункты анкеты — цель, валюта, срок кредита, минимальный единовременный взнос, нужна ли возможность преждевременного возврата ссуды.
  4. Внимательно прочтите требования к заемщику. Если ваш рабочий стаж, возраст или другие детали не подходят банку, не стоит тратить свое время и время банковского консультанта.
  5. Рассчитайте переплату за весь срок кредита. Уточните ежемесячный платеж.
  6. Укажите в программе калькулятора данные о сроках кредита, валюте, собственном первоначальном взносе, а так же цену покупаемой вами недвижимости. В полученном расчете кредита вы увидите не только сумму минимального ежемесячного платежа, но и общую переплату.
  7. Не забудьте прочесть другие условия по программе. К примеру, для кредита по схеме «Молодой семьи» это возраст до 35 лет любого из супругов, начальный вклад не менее 15%, а если есть ребенок в семье, возможна отсрочка при возрасте малыша до 3-х лет.

После того как рассчитаете кредит Сбербанка, подумайте: действительно ли он вам нужен?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *