Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как собрать деньги на отдых?

Наверное, все мечтают летом провести шикарный отпуск и отдохнуть от рабочих будней, суматохи и забот. Чтоб осуществить эту мечту, нужно иметь некоторую, иногда не маленькую, сумму денег. Вполне вероятно, что понадобится довольно много времени, чтоб накопить необходимое количество денег, но задавшись целью – всего можно добиться. А начинать лучше прямо сейчас, зимой.

К сожалению, не каждому доступна сразу вся сумма денег, которой хватит для отличного отпуска и поездки в жаркие страны, к морю или океану. Поэтому стоит запастись терпением и собрать всю волю в кулак. Многие не откладывают деньги, оправдываясь тем, что их откладывать не с чего, поскольку много растрат, коммунальные платежи, кредиты и т.д. Но, как правило, это заблуждение.

Достаточно откладывать всего 10% от месячного дохода, чтоб накопить приличную сумму. На оставшиеся деньги можно спокойно прожить, особенно если распланировать бюджет. Для этого необходимо тщательно и ответственно распределить приоритеты и не тратиться на то, без чего можно обойтись.

Такой процесс накапливания денег должен стать привычкой, откладывать нужно регулярно. Но — не стоит переусердствовать, чтоб это не стало абсурдом. Это просто шаги на пути к четко поставленной цели. Если оптимально планировать бюджет, в некоторых случаях сумма, которую можно отложить, может быть немного больше первоначальной. Главное, чтобы она не была больше пятой части общего месячного дохода.

Надо помнить о том, что невозможное возможно. Великолепный отпуск, на который с такой легкостью получилось накопить деньги, принесет двойную радость и отдых. Даже одного раза вполне достаточно, чтоб откладывание денег на определенные цели стало привычкой. И тогда без труда можно будет покупать необходимые вещи и не отказывать себе в интересном путешествии.

Конечно, взять деньги взаймы проще, чем накопить нужную сумму. Возможно, кому-то психологически будет немного сложно. В некоторых случаях придется себе в чем-то отказывать. Но правильный настрой и установка на достижение желанной цели решат все вопросы. Ведь воплощение мечты в реальность стоит многого!

1 комментарий

  1. Светлана:

    Отдельно хочу похвалить обильный выбор блюд! Впечатления только положительные. Комфортное расположение от центра. Проживала в гостинице 3суток. Смотрела положение на http: //www.travel.ru/hotel/russia/novosibirsk/azimut_otel_sibir/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *