Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Госдеп США дал Украине $100 млн в 2013 году

Администрация США в 2013 году выделила на оказание экономической помощи Украине 100 млн долларов. Об этом 13 декабря сообщил американский госдепартамент, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать, каким образом Вашингтон способствует интеграции Киева и Евросоюза.

В заявлении американского внешнеполитического ведомства отмечается, что «в 2013 финансовом году США выделили 100 млн долларов на помощь в модернизации украинской экономики, демократизации и проведении других реформ». Как подчеркнули в госдепартаменте, это было сделано для того, чтобы «помочь Украине в интеграции с Евросоюзом».

Во внешнеполитическом ведомстве США уточнили, что американские «программы по оказанию поддержки в осуществлении таможенного контроля, охране интеллектуальной собственности внесли вклад в то, чтобы ситуация на Украине соответствовала требованиям, предусмотренным Соглашением об ассоциации и свободной торговле /с ЕС/». Также речь идет о поддержке реформ в правоохранительной системе и о программах по борьбе с торговлей людьми, которые, по мнению госдепартамента, «помогают Киеву достичь европейских стандартов в этих направлениях».

В заявлении подчеркивается, что в целом с 1991 года, когда Украина стала независимой, США «израсходовали более 5 млрд долларов на оказание ей помощи в создании демократических структур и поддержании надлежащего управления, а также в решении других задач, направленных на обеспечение безопасности, демократии и процветания».

Для бизнеса создать сайт в Киеве — не проблема, важно обратиться к настоящим профессионалам в этой области. Подробнее о создании и раскрутке украинских сайтов читайте на pioneers.com.ua.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *