Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как взять кредит с временной пропиской

Подписание кредитного договораНе все банки охотно оформят вам кредит при отсутствии постоянной прописки, так как постоянная регистрация является гарантией и надежностью для кредитодателей, прописка снижает риск определенных проблем заемщика в дальнейшем при погашении кредита, поэтому требования финансовой организации к заёмщику с временной регистрацией будут очень завышены. Банк должен быть полностью уверен в своем клиенте, однако получить ссуду с временной пропиской можно.

При подаче заявления на оформление кредита, рассмотрите несколько вариантов банковских организаций, которые выдают кредиты клиентам с временной регистрацией, узнайте все более точно о кредитовании. Посмотрите все банки, дающие кредит в вашем регионе. Обратитесь в банк с заявлением, которое будет рассмотрено комиссией в определенный срок.

Самый простой путь — обратиться в МФО. Нужны деньги? Заполни анкету на получение кредита и все! Через 5-60 минут деньги будут на карте. Однако есть ограничение по размеру долга. Чтобы получить более крупную сумму при оформлении кредита и на длительный срок, обратитесь в филиал или отделение банка, который находится на территории, где вы имеете постоянную прописку.

Поскольку временная регистрация оформляется на определенный срок (не более 5 лет), то и кредит вам оформят именно на этот период, это решение зависит от кредиторов, такие требования предъявляют во всех банках.

Кредитный рынок Казахстана

При оформлении кредита на крупную сумму денег, вам нужно будет предоставить как минимум 2 поручителей с постоянной регистрацией на данной территории и с высокой заработной платой, либо оформить кредит можно будет при наличии ценного залога. Гарантией погашения кредита для банков является задаток.

Сотрудник банка попросит вас предоставить паспорт, трудовую книжку, подтверждающую стаж работы, который должен быть не менее 6 месяцев, справку о заработной плате в форме 2-НДФЛ (за последние 6 месяцев), либо справку о доходах по форме данной банковской организации. Сотрудник банка может потребовать ваш личный номер налогоплательщика, который подтверждает зачисление денежных средств в налоговый бюджет России.

Банковская организация оформит вам кредит без постоянной прописки на основании временной регистрации на более выгодных условиях и без особых трудностей, если вы уже брали кредит именно в этом банке и имели хорошую кредитную историю.

Банк рассмотрит в определенный срок ваше заявление на оформление кредита и оповестит вас о своем решении в короткий срок. Требования, предъявляемые к заемщику, в различных банковских организациях значительно отличаются. Если вам откажут в оформлении кредита с временной пропиской в этом банке, вы можете обратиться в другой банк или микрофинансовую организацию, а также в компании, кредитующие в режиме онлайн.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *