Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Преимущества и недостатки использования банковских карт

Основной отличительной чертой работы практически любой платежной системы с применением магнитных карточек является беспрерывный и высоконадежный безналичный расчет между принимающими участия людьми. В данной схеме пластиковая карта выступает исключительно инструментом цепочки.

В данной статье мы рассмотрим основные преимущества и недостатки работы с пластиковыми банковскими картами.

Неоспоримыми достоинствами считаются:

  • Бесспорно, главное преимущество карт — это удобство их использования. Собственнику карты нет необходимости иметь при себе крупные денежные суммы. Поскольку для совершения необходимых расчетных процедур достаточно иметь в кошельке небольшую по размеру пластиковую карту, благодаря которой вы будете иметь бесперебойный доступ к своему банковскому счету.
  • Высокая степень безопасности — в случае, если вы потеряли или у вас украли денежную сумму, вернуть ее обратно возможно лишь благодаря немыслимому стечению обстоятельств, что бывает крайне редко. В случае утери или кражи банковской карты, вы в кратчайшие сроки сможете заблокировать доступ к ней, к тому же не являясь собственником карты, воспользоваться ею весьма проблематично. Процедура восстановления карты занимает несколько суток.
  • Очевидным преимуществом можно выделить универсальность. Являясь владельцем банковской карты, принадлежащей к группе международных платежных систем, вы без проблем сможете оплатить денежные расходы в большинстве стран мира, а также совершить покупки в сети Интернет.
  • Декларирование денежных сумм — в случае выезда за границу, у вас отсутствует необходимость декларирования вывозимой или ввозимой валюты.
  • Благодаря возможности ежемесячных выписок со счета, собственник карты имеет возможность вести учет растрат,а следовательно составить план дальнейших расходов.
  • Дополнительный заработок — стоит учитывать, что на остаток средств на карте зачисляются проценты, как и в случае стандартного вложения, принося вам дополнительный доход, о всех подробностях и процентных ставках можно почитать на сайте finmarket.ru.

Недостатки банковских карт:

  1. недостаточное количество банкоматов и торговых зон, работающих с терминалами;
  2. прозрачность использования — любые ваши процедуры могут проследить федеральные службы;
  3. невозможность «чаевых».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *