Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как выбрать выгодный кредит под залог недвижимости?

Выбрать выгодный кредитный займ под залог имущества – процесс очень сложный и трудоемкий. От выбранной программы зависит:

  • Размер кредитной суммы, которую клиент сможет получить;
  • Размер процентной ставки;
  • Риск по кредитному продукту.

Для начала, подумайте: а нужно ли вам предлагать в качестве залога недвижимость? Альтернативный вариант — взять кредит в автоломбарде. Если ваш автомобиль стоит достаточно дорого, такой кредит удачнее, чем под залог квартиры или дома.

В первую очередь, сотрудники банков советуют обращать внимание на процентную ставку. Это самый главный критерий, который влияет на размер переплаты по оформленному банковскому продукту.

Далее следует учитывать тот момент, что ни один банк не согласится предоставить кредит на жилье без минимального первоначального взноса. Поэтому необходимо подготовиться и накопить минимальную сумму первоначального взноса.

Внимание уделяйте и срокам погашения. В среднем, по ипотеке, кредит оформляется на срок от 15 до 30 лет. Не стоит затягивать с выплатами, и если есть возможность, необходимо закрывать досрочно договор и выплачивать всю задолженность.

Не забывайте про размер обязательных платежей. Многие банки требуют обязательное заключение полиса страхования.

Если возникают трудности с выбором кредитной программы, необходимо посетить несколько банков и ознакомиться с различными продуктами банка. Есть вариант – оформление кредита через брокера, который знаком со всеми предложениями банков. Выбор кредита является ведущим видом деятельности любого брокера или банка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *