Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Особенности напольной керамической плитки

Среди большого разнообразия напольного покрытия, самым популярным по-прежнему считается классическая керамическая плитка. И это неудивительно, так как эта продукция обладает рядом преимуществ и плюсов.

Пожалуй, самым основным из них можно считать ее натуральность. Ведь напольная плитка производится из экологически чистой глины, которую затем обжигают при высокой температуре. Обжиг уничтожает возможные причины аллергии и возникновения грибков, что делает готовый материал совершенно безопасным.

Плитка абсолютно водостойкий продукт, что позволяет отделывать им пол и стены в помещениях с повышенной влажностью. Керамическая плитка устойчива к воздействию грязи, так как покрывающий ее слой глазури противится скапливанию на ней жира. Учитывая легкость в уходе, данный материал часто используют в домах, где содержат животных.

Керамика сам по себе очень долговечный продукт, и если подбирать и укладывать ее правильно, то она сможет прослужить своим владельцам не один десяток лет. Качественная итальянская плитка не только обладает красивым внешним видом, но еще и является пожаробезопасным материалом. Это позволяет спокойно выкладывать ее, например, в каминной зоне.

Правильно установленная керамическая плитка не потребует замены и ремонта. Устойчивый верхний слой плитки позволяет без опаски передвигать по ней мебель, не боясь царапин и истирания. Но, несмотря на свою относительную прочность, керамика довольно хрупкий материал, и неверно уложенное покрытие может растрескаться от удара, или падения на него чего-то тяжелого. Напольная керамика не меняет цвет по истечению времени, на нее не влияют перепады температур, что делает возможным укладку ее в местах сильно освещенных солнцем — на террасах, у бассейнов и у лестниц, ведущих в дом.

Учитывая огромный выбор цветов, фактур и производителей керамической напольной плитки, сегодня не составляет особого труда выбрать себе наиболее подходящий вариант покрытия. Современный магазин плитки предлагает своим покупателям самый разный продукт, который можно применить как к классическому стилю интерьера, так и к современному.

Решившись на данный вариант напольного покрытия, нужно воспользоваться услугами только профессиональных мастеров, которые правильно подготовят пол для укладки — плитка не эластичный материал, поэтому основание под ней должно быть идеально ровным и чистым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *