Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Ипотечное кредитование – шанс приобрести собственное жилье

Не все люди в нашей стране обеспечены, многие не могут себе позволить ни собственного жилья, ни автомобиля. Люди перебиваются от зарплаты до зарплаты, и при этом еле сводят концы с концами. Так как же выйти из сложившейся ситуации? Как жить и развиваться, а не деградировать? Выход есть — сейчас в нашем государстве существует множество банков, которые предоставляют услугу ипотечного кредитования.

Если вы хотите приобрести жилье, но у вас нет денег, то вы можете оформить заявку на ипотечный кредит в любом отделении банка, который предоставляет такую услугу. Чтобы оформить кредит онлайн, подавать заявку нужно на сайте банка.

Что необходимо знать об ипотечном кредитовании:

  • Ипотека предоставляется платежеспособным лицам старше 18 лет.
  • Если вы не имеете никакой недвижимости, то в залог банку вы предоставляете покупаемую квартиру, на которую оформляете ипотечный кредит.
  • Квартира или дом переходит в вашу собственность только после полного погашения кредита.
  • Если вы взяли ипотеку, заложили в нее купленную квартиру и просрочили несколько ежемесячных платежей, то банк высылает вам уведомление о просрочках. Если вы и после этого не выплачиваете задолженность, банк вправе расторгнуть с вами договор, и квартира остается в собственности у банка. А вы остаетесь ни с чем.

Прежде чем решиться на ипотечное кредитование, нужно взвесить все за и против. Ведь именно вы принимаете такое важное решение. Необходимо подробно изучить всю информацию о банках, которые предоставляют такой вид услуги. Сравнить условия кредитования с другими банками.

Нужно быть внимательным и нацеленным на результат. Бдительно относитесь к компаниям однодневкам и к некоммерческим организациям, чтобы не попасть в нелепую ситуацию и остаться без желаемой квартиры и при этом должным выплачивать банку кредит!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *